Как выбрать хорошие коврики в багажник машины?

Коврики в багажник — https://expresstuning.com.ua/cat/kovrik_v_bagazhnik/index.html, необходимы для того, чтобы грязь и влага не проникали к металлическим частям кузова автомобиля. Они не позволяют образовываться очагам коррозии и ржавчины.

При выборе коврика необходимо сделать два выбора, которые и позволят выбрать наилучший вариант для вас и вашего автомобиля.

Первоначально нужно определиться, будут ваши коврики универсальными или  модельными. В первом случае коврики будут дешевы, но не всегда подходить под  параметры конкретного автомобиля. Это не всегда удобно и эстетически оправдано. Модельные варианты шьются сразу по параметрам багажника вашего автомобиля. Поэтому они идеально подходят под антураж авто, но такие коврики намного дороже первого варианта.

После выбора  стиля пошива необходимо перейти к выбору материала. К основным вариантам для изготовления ковриков относятся:

  • Резина. Наиболее распространенный вариант для производства ковриков. Они дешевы, хорошо подходят под любой автомобиль. Такие коврики отлично моются и чистятся. Единственными проблемами при  их  использовании будут – неприятный резиновый запах и потеря эластичности при использовании в мороз
  • Автомобильные ткани. Тканевые коврики имеют много форм и расцветок. Они впитывают вредные жидкости и грязь. Плохо в них только то, что при интенсивном использовании коврики быстро изнашиваются и теряют внешний вид и функциональность
  •  Полиуретан. Такие коврики отличаются тем, что не имеют недостатков, которые присущи другим вариантам.  Они эластичны, не изнашиваются, долго могут выполнять свои функции. Единственная проблема – высокая цена набора таких покрытий
  • Существуют комбинированные варианты ковриков, которые включают в себя несколько материалов одновременно. Но они не получили большого распространения

При выборе коврика необходимо сопоставлять  свои финансовые возможности и технические необходимости. Выбирая их, не лишним будет послушать советы опытных автомобилистов, прочитать отзывы о различных вариантах в интернете. Чем больше информации будет у вас, тем правильнее вы сможете ориентироваться в разнообразии ковриков в магазинах.

При покупке следует первоначально обратить внимание на качество ковриков. Это важно, так как позволит дольше использовать их в автомобиле. Необходимый уровень качества могут обеспечить только известные фирмы, которые имеют большой опыт в производстве таких аксессуаров. Они дают гарантию на свою продукцию и обменивают ее при обнаружении заводского брака. Таким образом, покупка оригинального комплекта ковриков становится выгоднее приобретения подделок с низкой ценой, которыми забит рынок.