Как осуществить подбор необходимой автозапчасти по VIN-коду

Каждый из владельцев автомобиля рано или поздно сталкивается с его поломкой. Сразу начинает поиск необходимой автозапчасти, но, чтобы запчасть чётко подошла к модели машины стоит обратить внимание на VIN-код.

Для начала разберёмся, что же такое вин-код. В VIN-коде зашифрованы все данные о конкретном автомобиле, а точнее:

  1. Год выпуска.
  2. Комплектацию машины.
  3. Завод, на котором собрано транспортное средство.
  4. Серийный номер автомобиля.
  5. Характеристики Т/С.

Теперь необходимо разобраться, где указывается VIN-код. Данный код находится на несъёмных частях автомобиля, которые меньше всего подвержены повреждению в случае ДТП, а также указывается в ПТС.

В Японии вместо VINкода используется Frame-код. Каждый производитель определяет сам сколько символов в его коде. Только одно остаётся неизменным – до тире находится информация о заводе изготовителя и модели, а после серийный номер транспортного средства.

Зная VIN-код автомобиля, можно со 100% точностью подобрать необходимую деталь. Существуют магазины и салоны, в которых для вас быстро и грамотно подберут необходимую запчасть, зная только вин-код. Знающий человек расшифрует код и извлечет необходимую информацию для подбора детали.

Преимущества подбора деталей по VIN коду

Стоит отметить преимущества выбора детали с помощью VIN-кода. Основным преимуществом будет конечно же то, что возможно подобрать оригинальную запчасть, которая точно подойдёт к определённой модели автомобиля.

Также – это один из самых верных способов исключить приобретение неподходящих деталей.

Значительная экономии времени, ведь без Вин-кода можно потратить часы поиска запчасти, найти и выбрать ошибочную позицию.

Плюсы и минусы подбора автозапчастей по VIN-коду

Стоит перечислить основные плюсы подбора необходимых запчастей по Вин-коду:

  • Быстрый подбор необходимых запчастей.
  • Подбор запчастей строго для определённой модели автомобиля.
  • Приобретение автозапчасти только для определённой модели автомобиля.

Несмотря на столь весомые плюсы, подбор автозапчастей по VIN коду имеет ряд своих минусов:

  • Появление изменений в шифровании VINкода, многие производителя добавляют свои уникальные шифры, поэтому возможно ошибиться с деталью если вы приобретаете не в официальном салоне автопроизводителя.
  • При использовании каталогов на бумажных носителях возможны ошибки в связи детали и вин-кода.
  • Разного рода тюнинг и подбор других запчастей, отличающихся от модели машины. Могут быть в дальнейшем не совместимы с оригинальными деталями.
  • В случае если машина была угнана, то недобросовестные люди изменяют VIN-код машины, который не соответствует оригинальному.

Если вы не хотите проблем при подборе деталей по VIN-коду, стоит обратиться в TO24, квалифицированные специалисты быстро и качественно подберут необходимые запчасти для транспортного средства.