Что обязательно должно быть в багажнике любого автомобиля?

Не только новички, но и опытные водители далеко не всегда знают, как правильно комплектовать багажник машины, дабы в нем присутствовали все необходимые устройства и приспособления, способные прийти на помощь в наиболее ответственный момент. Причем здесь речь идет не, только об элементах, указанных в ПДД, но и о других приспособлениях.

  1. Колесо запасное в обязательном порядке должно находиться в багажнике, и без него даже и не стоит отправляться в путь. Все дело в том, что в дороге могут произойти самые непредвиденные ситуации, при которых повреждается покрышка в случае наезда на острый предмет. Соответственно продолжать движения в данной ситуации категорически запрещено. Поэтому нужно использовать запаску или же докатку. Причем в последнем случае речь идет о компактном приспособлении, которое с легкостью укладывается в багажнике. Однако при этом его можно использовать только при передвижении на небольшое расстояние.
  2. Гаечные ключи также являются основными компонентами любого багажного отделения. Все дело в том, что с их помощью можно с легкостью устранить различные неполадки в работе машины. Также рекомендуется обзавестись плоскогубцами, молотком, отверткой, электрическими предохранителями и лампочками.
  3. Аптечка со всеми необходимыми лекарствами и приспособлениями для оказания первой помощи пострадавшим. При наполнении такого кейса необходимо отталкиваться от перечня, указанного в ПДД. Только лишь в этом случае у вас появится возможность вовремя остановить кровотечение, использовать аппарат искусственного дыхания и прочие препараты.
  4. Автомобильный насос нужно использовать в том случае, когда давление в резине находится ниже положенного уровня. При таких условиях эксплуатировать машину категорически запрещено. В противном случае придется столкнуться с неприятными последствиями. При выборе такого приспособления можно отдавать предпочтение как механическим, так и электрическим устройствам, представленным на рынке в широком ассортименте.
  5. Огнетушитель и знак аварийной остановки – это еще одни приспособления, прописанные в ПДД. Благодаря первому устройству можно своевременно загасить очаг возгорания, и тем самым предупредить более глобальную пожарную ситуацию. Что касается знака, он должен устанавливаться на дороге сзади машины при выполнении ремонтных работ, дабы остальные участники движения были своевременно об этом уведомлены.

Купить все необходимые товары для комплектации багажника в машине, можно на сайте профильной компании, не выходя за пределы собственного дома на выгодных для себя условиях.