6 рекомендаций по уходу за автомобилем зимой

В зимний период важно держать машину в чистоте и порядке, а также ухаживать за ней, чтобы вождение приносило не только пользу, но и удовольствие. Так что же делать, чтобы пережить такое непростое время и не повредить машину?

1. Снег в подкрылках.
Зимой, когда водитель ездит по неочищенным дорогам, в подкрылках легко забивается снег и, если его не очищать, то на утро он превратится в лед.Чем это опасно? При торможении или вывороте колеса водитель может чувствовать, как лед «притирается», это может повредить резине и даже бамперу. Чтобы такого не было, лучше чистить скопившийся снег вечером. Такое простое «упражнение»поможет сохранить машину в целости и сохранности.

2. Стеклоочистители.
Когда человек приезжает домой и глушит движок, часто дворники остаются включенными, естественно утром они могут примерзнуть, находясь в напряжении, из-за этого сгорают моторчики или предохранители. Поэтому, если дворники «дернулись» лучше выключить машину, отключить дворники, подождать и заново все запустить.

3. Вертикальные дворники.
Небольшая хитрость, чтобы дворники не примерзали. Это делается для того, чтобы вода, которая есть на них, стекала вниз. Такое положение обеспечивает более сухую поверхность и меньший риск примерзания. На некоторых автомобилях дворники могут быть подняты вверх, для чего это нужно?Опять же, для того, чтобы они не примерзали к стеклу. Единственный минус такого способа-пружина, которая находится на дворниках, она растягивается и плохо прижимает дворники к лобовому стеклу.

4. Примерзшие «резинки».
В сырой период или после мойки у водителя примерзает не только замок, но и резинки с двух сторон двери. Что же с этим делать? Многие советуют протирать их WD-40. Тут все просто, достаточно нанести средство на тряпочку и протереть резинки с двух сторон, чтобы при морозе не отрывать их от машины.

5. Лобовое стекло.
Чтобы уменьшить вероятность замерзания лобового стекла, можно новое купить автостекло и это действительно работает. Причем печку рекомендуют выключать заранее (за минут 5), а не прямо возле дома, желательно приоткрыть окна и оставить обдул, чтобы «выровнять» температуру на улице и в салоне, а приобрести лобовое автостеклом можно в компании JCAR

6. Парковка.
Когда водитель паркуется зимой на длительное время, то он должен учесть расположение колес, чтобы они не стояли в луже. Если будет сильный мороз, то естественно вода примерзнет к колесам и будет проблематично куда-либо уехать. Такой простой на первый взгляд совет, но многие даже опытные водители парой о нем забывают.