С чем сочетается в комнате кожаный диван

Кожаный диван вот тут можно купить диван в рассрочку в Киеве https://mebelist.net/divany/ на сайте придает комнате текстурный цвет и естественную теплоту. Подбор дополнительных предметов мебели и аксессуаров к кожаному дивану — это балансирующий акт декорирования. Цвета, ткани, стили и текстуры, включенные в дизайн комнаты, должны дополнять и усиливать стиль и теплые оттенки дивана.

Цвет стен

Нейтральные цвета стен — мягкая слоновая кость, едва бежевый, белый песок — обеспечивают четкий, яркий контраст с диваном, создавая ощущение легкости и воздушности. Добавьте дополнительную акцентную стену цвета шалфея, чтобы усилить цвет, не переборщив с ним. Нанесите на стены кремово-карамельный или светло-золотистый цвет, чтобы подчеркнуть земляные тона дивана. Туманно-серые стены создают ощущение прохлады и современности, чтобы компенсировать теплые традиционные оттенки дивана.

Полы

Гармоничный ковер дополняет кожаный диван коричнево-красных тонов, создавая уютную текстуру на твердом полу. Выберите геометрический или абстрактный принт, чтобы передать современное настроение, или цветочный узор для более традиционной привлекательности. Дополните стиль домика ковром с природными мотивами — лось, медведь, хижина, дерево, листья.

Мебель

Добавьте в дизайн комнаты предметы мебели, которые одновременно функциональны и эстетически привлекательны. Не пытайтесь подобрать к цвету дивана дополнительные кожаные предметы мебели. Например, выберите ткань для обивки пуфика и подходящих кресел с принтами земляного красного, коричневого, зеленого и цвета слоновой кости. Обивка подчеркивает кожаный диван, а не конкурирует с ним. Однотонная белоснежная обивка создает более спокойную атмосферу. Черные деревянные акцентные столики придают смелый нейтральный цвет, а кованые и стеклянные столики добавляют текстурный интерес.

Окна и освещение

Деревянные жалюзи теплых коричневых тонов подчеркивают кожаный диван и позволяют легко изменить количество и направление естественного света, проникающего в комнату. Кремово-белые тканевые шторы создают яркий текстурный контраст и придают помещению современный вид. Повесьте драпировки длиной до пола из более тяжелой ткани — гобелена, дамаста, жаккарда — насыщенных, земляных цветов для создания более уютной атмосферы. Люстра из хрусталя и бронзы добавит сверкающий штрих, а также станет элементом освещения, подчеркивающим теплый оттенок кожаного дивана. Настольные лампы с матово-никелевыми основаниями и белыми абажурами-барабанами помогают компенсировать земляные цвета дивана, создавая более современное ощущение.

Аксессуары

Светлые накидные подушки кремово-белого цвета создают мягкий текстурный контраст на фоне темной кожи. Подушки с яркими принтами или в полоску повышают визуальный интерес. Цветные ткани для подушек приглушенных оттенков коричневого, красного и зеленого вперемешку с яркими желтыми и мягкими белыми цветами придают темному кожаному дивану живую энергию. Для создания современного минималистичного образа сведите аксессуары к минимуму. Например, поставьте большую напольную вазу кремово-белого цвета напротив камина. Расположите трио черных керамических подсвечников с толстыми белыми свечами на камине. Акцентируйте черную деревянную книжную полку белыми рамками с любимыми черно-белыми фотографиями. Украсьте одинокий угол высокой пальмой в горшке.