Какая экипировка применяется для смешанных единоборств

Несмотря на то, что восточные единоборства довольно плотно проникли в жизнь европейцев и американцев, другие виды единоборств продолжают успешно развиваться и совершенствоваться. Причем, боевое единоборство вот тут можно посетить магазин товаров для единоборств одних культур частично смешивается с другими, дополняя друг друга, что привносит определенное разнообразие и способствует совершенствованию.

Вместе с тем европейское единоборство прочно удерживает свои позиции по отдельным направлениям.

Скажем, смешанные единоборства, которые еще именуются ММА (пришедшая из английского языка аббревиатура от Mixed Martial Arts). К ним также специалисты относят грепплинг, панкратион, миксфайт и прочие виды внестилевых единоборств. Здесь применяется и своеобразная экипировка для единоборств.
К ним относятся и специальные перчатки-шингарты, которые имеют плотное наполнение в части ударных поверхностей косточек пальцев. К тому же их пальцы (перчаток) обрезаны, обеспечивая возможность осуществления захвата.

Появились перчатки-шингарты далеко не сразу. Предварительно, само собой разумеется, появился сам спорт.

Причем произошло это достаточно давно, в Древней Греции и, позже, в Древнем Риме. В те часы, все смешанные единоборства назывались панкратион. В состязаниях тех времен участвовали исключительно мужчины, ни о каких перчатках речь, разумеется, не шла. Удары наносились голыми кулаками.

После сокрушительного падения Римской Империи эти состязания по смешанному единоборству были порядком подзабыты. Возродились к жизни они только в семидесятых годах прошлого столетия, причем уже на Востоке, в Японии.

Первоначально их популярность оставляла желать лучшего, но к началу девяностых годов двадцатого века центр активности смешанных единоборств переместился в Соединенные Штаты.

Тогда же экипировка для единоборств этого типа претерпела изменения для снижения кровавости и обеспечения возможности телевизионных трансляций. Вот на этом этапе и появились специальные перчатки-шингарты для ММА. Сначала просто у мужских перчаток обрезали пальцы, а затем было налажено и промышленное производство с защитными накладками.