Модернизированный «джиг риг»

Модернизированный «джиг риг»

На рынках джиг риг впервые стали продавать более пяти лет тому назад. Сегодня данный вид монтажа является довольно популярным и у каждого рыбака сложилось собственное мнение про джиги риг. Про него в наше время, естественно, знают многие рыбаки, многие используют в его при охоте на щуку или судака. Однако существует множество нюансов монтажа, которые касаются, например, правильной сборки, других подобных вопросов.

Джиг риг: в чем заключаются особенности?

Сразу хотелось бы отметить, что джиг-риг представляет собой популярный тип монтажа спиннинговой оснастки, в конструкцию которого входит также приманка из силикона, которая используется для ловли хищной рыбы, например, щуки.

Сегодня опытным рыбакам и новичкам предлагается джиг-риг на основе свинца, либо джиг-риг в виде фактурного граненого шара с яркой окраской (фиолетовой или гранатовой). Свинцовое грузило для джиг риг представлено в форме черной или цвета свинца капли/груши с вертлюгом.

В процессе монтажа силиконовая плавучая оснастка располагается, естественно выше, нежели сравнивать оснащение на обычных сборных грузах. Получается, что такой монтаж идеально подходит для ловли рыбы в местах, где очень илистое дно, или дно с довольно обильной растительностью. Джиг риг подойдёт для ловли рыбы в неглубоких водоемах с илистым дном.

Рассказывая про монтаж с грузом джиг-риг из свинца, можно отметить, что он имеет прекрасные полетные показатели и хорошую проходимость, то есть не зацеплением за днище, покрытое илом или растительностью. Конструкция имеет очень хорошие возможности использования на крючках:

  • двойном,
  • одинарном,
  • офсетном.

Особенности

Джиг-риг, изготовленный из свинца может иметь естественный цвет, либо окрашивается в черный оттенок. Грузило идеально совместимо с любыми типами проводок, приманок, дает прекрасную возможность играть прямо, что позволяет получить высокий улов, прекрасные результаты охоты на хищную рыбу.

Рассказывая про грузила изготовленные из свинца, имеющие вид многогранника с вертлюгом, необходимо отметить, что в интернет-магазине продаются изделия окрашенные в фиолетовый цвет, а также гранатовый. Подобная конструкция напоминает собой драгоценный камень яркого цвета, имеющий множество граней. Грузило также подходит к любым типам приманок и проводок. Грани грузила играют в воде, бликуют, привлекая хищника издалека. Как следствие, хищник загорается любопытством, выполняет атакующий маневр, рыбак получает хороший улов.