Почему коллаген так важен для организма?

Слово «коллаген» происходит от греческого «кола», что означает клей. Это белок, формирующий костно-мышечную систему и все соединительные ткани. Специалисты часто называют его источником молодости.

Важность коллаген.

С возрастом способность организма вырабатывать коллаген, а вот тут можно купить коллаген начинает замедляться. Следовательно, кожа, волосы, сухожилия, хрящи, кости, суставы, органы и кишечник начинают терять свою структуру, вызывая признаки старения и ухудшения здоровья. Коллаген состоит в основном из аминокислот, многие из которых необходимо получать с помощью диеты. Есть вкусные продукты, которые помогают пополнить коллаген, но добавки могут принести пользу более эффективно и во многих отношениях, чем просто красота, также вам понадобится протеин

Исследования показывают, что наша кожа на 70% состоит из коллагена. В некоторых исследованиях потребление коллагеновых пептидов значительно уменьшало объем морщин возле глаз до 20 процентов, и этот эффект был продолжительным. Другие исследования показывают, как после 6 месяцев использования, коллаген приводил к явному улучшению внешнего вида кожи у женщин, страдающих умеренным целлюлитом и растяжками.

Как получить коллаген для организма.

Около 33% коллагена производится из аминокислот пролина и глицина. Сегодня трудно получить необходимое его количество только из диеты. Гидролизованный белок коллагена (порошок), возможно, самый простой способ повысить уровень коллагена. Гидролизуется, это значит, что белки распадаются на простые в использовании молекулы. Принимая 2 столовые ложки на завтрак и на ночь, оказалось достаточно, чтобы ощутить пользу, при этом практически нет вкуса или запаха. Костный бульон, широко используемый много веков назад и популярный сегодня, богат коллагеном, минералами и другими противовоспалительными свойствами. Можно пить отвар, как чай, или использовать в супах и жарить. Костный бульон с высоким содержанием белка и поддерживает иммунную систему. Это особенно полезно для здоровья желудочно-кишечного тракта и уменьшения воспаления. В нашем ежедневном рационе рыба, мясо, кости, и органы являются лучшими источниками коллагена. Вегетарианцы могут зависеть от бобов, сыра, яиц и зародышей пшеницы. Добавление витамина C из ягод и зелени увеличит использование и выработку коллагена, в дополнение к минеральной меди и стеринам, получаемым из алоэ вера. Медь можно получить из таких источников, как семена кунжута и кешью. Помимо косметических преимуществ, аминокислотный профиль коллагена может изменить жизнь каждого. Он поддерживает настроение, здоровье кишечника, облегчает боль в суставах после упражнений. Его высокое содержание пролина, показано, что значительно присутствует в заживлении ран, и глицине и является важным тормозным нейромедиатором, а также природным противовоспалительным. Представляет значительный интерес в исследованиях на сегодняшний день.

При постоянном употреблении антивозрастные средства, улучшенное пищеварение, детоксикация, спокойный сон, функция мозга, а также потеря веса все эти преимущества коллагена, которые можно ожидать после употребления. Для тех, кто хочет замедлить время, не испытывать боли и выглядеть моложе, коллаген может быть секретным оружием.