Как выбирать шампунь от перхоти

Самые популярные средства от перхоти — это шампунь от перхоти. Они содержат различные вещества, действуя на причину перхоти или же на ее симптомы.

Лучший способ выбрать подходящий купить шампунь от перхоти — ознакомиться с его составом и опробовать его на себе.

Сульфид селена от перхоти Сульфид селена (на упаковке вы также можете найти английское название Selenium Sulfide) — это вещество, используемое как в шампунях против перхоти, так и в лекарствах от молочницы. Благодаря противогрибковому действию, лечебный шампунь против перхоти , содержащий это вещество, борется с грибковой инфекцией — наиболее частой причиной возникновения перхоти. Если вам интересно, какой шампунь против перхоти выбрать, для начала, попробуйте использовать тот, который содержит сульфид селена.

Кроме противогрибкового действия (что означает, что он устраняет причину перхоти), он также оказывает действие, уменьшающие зуд кожи (то есть действие цитостатическое — устраняет признаки перхоти). Шампунь от перхоти с сульфидом селена в редких случаях может вызвать аллергическую реакцию. Тогда они принесет больше вреда, чем пользы, на голове появляется асцит или воспаление. Не следует использовать его в период беременности и кормления грудью и у детей до 5 лет.

Пиритион цинка от перхоти Шампуни от перхоти , содержащие пиритион цинка, также оказывают противогрибковое действие, то есть лечат причину, а не симптомы перхоти. Это вещество довольно долго после мытья остается на коже головы, что способствует тому, что оно имеет очень продолжительное действие.

Другие вещества в шампунях Другие вещества, содержащиеся в шампунях от перхоти, уменьшают симптомы (то есть, зуд и шелушение кожи), но не лечат причины перхоти: тар, сера, мочевина, ихтиол, салициловая кислота. Вышеуказанные вещества, вопреки распространенному мнению, могут оказаться более эффективными, чем те, которые действуют на причину перхоти. Это происходит потому, что не всегда грибок должен быть причиной перхоти и связь между ними не является на сто процентов доказанной учеными.

Перхоть может же возникнуть из-за гормональных колебаний и стресса. Тогда лечение противогрибковое может быть неэффективным.