Смена автомобиля: некоторые практические рекомендации

Итак, вы окончательно и бесповоротно приняли решение о смене автомобиля, вам придется задуматься о некоторых аспектах данной операции. Знание некоторых практических моментов поможет избежать досадных оплошностей при продаже старого автомобиля и покупке нового, а также извлечь из смены железного друга максимальную выгоду.

Прежде чем приступить к активным действиям, постарайтесь четко уяснить для себя, какой автомобиль вы хотите. Для этого вам нужно будет ответить на два вопроса: во-первых, что не устраивает вас в вашем нынешнем авто, а во-вторых – какие качества автомобиля будут существенно важны для вас в ближайшие 4-5 лет? Если вы планируете завести ребенка, подумайте о безопасности автомобиля, если же планируете использовать автомобиль в служебных целях – обратите внимание на его грузоподъемность и другие «рабочие» характеристики. На основании этих данных составьте список моделей машин, которые будут удовлетворять ваши потребности, после чего переходите к выбору двух-трех моделей, на которые и будет сориентирован ваш поиск.

В принципе, избрание очередности процедур покупки и продажи зависит только от вас и определяется наличием у вас достаточных денежных средств для покупки нового автомобиля без продажи старого. Как правило, у большинства людей такой возможности все же нет, поэтому сначала продается старое авто, а потом покупается новое.

Если вы собираетесь продать авто в достаточно крупном городе – у вас вряд ли возникнут какие-либо проблемы, ведь вы сможете подъехать на любой авторынок, где покупатели смогут увидеть вашу машину воочию. Если же вы живете в деревне, находящейся далеко от крупных населенных пунктов, вам скорее всего нужно будет прибегнуть к помощи специальных сайтов, на которых вы сможете разместить объявление о продаже и фотографии своего автомобиля. Таким образом вам необходимо будет совершать выезды лишь для того, чтобы показать автомобиль потенциальному покупателю, точно заинтересованному в его покупке и для оформления сделки.

После продажи авто вы наконец-то сможете заняться покупкой новой машины. Мы уже неоднократно писали на нашем сайте обо всех тонкостях покупки нового автомобиля, так что не видим смысла снова пересказывать уже рассказанное. Желаем вам удачной смены автомобиля и надеемся, что новая машина будет приносить вам только хорошие эмоции!