Отдых на Азовском море недорого

Хотите поехать в отпуск к морю, но финансы не позволяют путевку в Турцию, мы поделимся с вами советами, как отдохнуть на море и потратить совсем мало. Эта статья будет полезна для тех, кто хочет отдохнуть на море и сэкономить деньги. 

 Выбирая не популярные курорты вы потратите на 20-30% меньше. Например, Бердянск один из популярных курортов на побережье Азовского моря. И цены на жилье в Бердянске стартуют от 150 грн, более комфортное жилье недалеко  от моря будет стоить от 250 грн с человека в сутки. Когда в соседних поселках можно арендовать жилье намного дешевле. Отдых в Приморске может стоить совсем немного. В поселке есть кемпинг для отдыха в палатках. Стоимость жилья в Приморске в частном секторе стоит от 70 грн в сутки, невысокая цена, потому что весь частный сектор в Приморске удален от береговой линии (примерно 1-2 км). Цены на базах отдыха стартуют от 150 грн, формируются с учётом категорий номера. Все пансионаты и базы в Приморске расположены вдоль моря. Также цены на продукты, аттракционы и прочее ниже, чем в Бердянске. В случае, если захотите разнообразить пляжный отдых в поселке, всегда можно отправиться в Бердянск аквапарк, дельфинарий, зоопарк или просто погулять по шумной набережной. 

Можно сэкономить на билетах. Если заказать билеты в частной компании пассажирских перевозок, можно принять участие в акции или получить дополнительную скидку. Обычно в летний сезон многие фирмы предлагают различные варианты. Например, компания ЭЛИТОН-ТУР зарегистрировала себя, как надежного перевозчика, на рынке с 2013 года и осуществляет поездки из 12 городов страны в более чем 50 направлениях. Компания предлагает гарантированную скидку в 10% при покупке билетов в две стороны в любом направлении. Так билеты в Приморск из Днепра и обратно в летний сезон 2020 года вам будут стоить 580 грн. Компания ЭЛИТОН-ТУР часто запускает акции и тогда поездка в Урзуф из Днепра может стоить 250 грн вместо 400 грн. Подробно с информацией вы сможете ознакомиться на сайте. 

Существенно сэкономит бюджет питание не в кафе и столовых, а если вы сами будете готовить. Средний обед из трех блюд стоит 120-180 грн, но в каждом курортном городе есть супермаркеты и базары, где купив продукты на 200 грн вы сможете приготовить еду на весь день, возможно,  и больше. Не на всех базах отдыха есть возможность готовить самостоятельно, поэтому стоит уточнить заранее при бронировании номера. 

Желаем вам отличного и недорогого отдыха.