Как отдать машину на комиссию в автоломбард

В настоящее время самостоятельно продать автомобиль достаточно сложно. Оптимальный вариант в таком случае — отдать машину на комиссию в автоломбард. Современные компании оказывают услуги по приёму авто на комиссию, предлагая автомобилистам достаточно выгодные условия сотрудничества. Сдать транспортное средство на комиссию можно быстро и выгодно. Это достаточно простая процедура, которая освободит вас от всех неудобств, cвязанных с продажей автомобиля. Фирма возьмёт на себя все хлопоты и сбережёт ваши драгоценные нервы, а также не менее ценное время.

В чём суть процедуры?

Компания, приняв от вас на комиссию машину, обязуется продать её в кратчайшие сроки. Также возможен вариант сдачи в аренду — по вашему желанию. Предприятие самостоятельно будет заниматься для вас поиском клиентов. Вы можете отдать авто на комиссию в том случае, если ваш автомобиль не имеет серьёзных повреждений и криминального прошлого (машина не угнана, всё в порядке с государственными номерами и так далее). Тогда его можно будет продать всего за сутки. Если же автомобиль имеет механические повреждения или технические недостатки — вам всё равно помогут. В специализированной фирме вам предложат весьма привлекательные условия сотрудничества:

  • выгодные для вас условия продажи авто потенциальным покупателям;
  • услуги высококвалифицированных специалистов, которые имеют большой опыт в приёме авто на комиссию;
  • возможность самостоятельно принимать окончательные решения по поводу продажи своего автомобиля.

Какие документы необходимы для приёма машины на комиссию?

Если вы решили отдать своё авто на комиссию, и тем самым упростить для себя процесс его продажи, вам потребуются определённые документы. Отправляясь в автоломбард, не забудьте иметь при себе:

  • ПТС;
  • паспорт;
  • свидетельство о госрегистрации МРЭО;
  • оформленная на вас доверенность (если авто не записано на вас).

В автомобильном ломбарде вы сможете также воспользоваться дополнительными услугами, которые будут осуществлены бесплатно или со скидкой, как для клиента. Это такие услуги, как химчистка, мойка автомобиля. Ваша машина пройдёт полную предпродажную подготовку, чтобы она выглядела как новенькая.

Вы можете не переживать о том, что с вашим авто может что-то случиться. Оно будет находиться на охраняемой парковке, которая принадлежит учреждению. Кроме того, компания возьмёт на себя обязательства по рекламе вашего транспортного средства.