Покраска автомобильных дисков своими руками

Ни один автомобилист не захочет ездить на автомобиле с ободранными дисками. Они портят весь внешний вид транспортного средства. Но в тот же время выбрасывать их не хочется. Ситуацию можно решить путем замены автодисков. Это приведет к дополнительным затратам. Поэтому многие сегодня стараются решить проблему менее затратным способом — путем самостоятельного окрашивания дисков.

В принципе, если произвести все работы правильно и максимально качественно, диски будут иметь отличный вид. В итоге удастся не только вернуть презентабельность автомобилю, а и научиться чему-то новому.

Какие материалы понадобятся для покраски автодисков?

В самом начале необходимо выбрать подходящую краску. Рекомендуется остановить выбор на акриловой эмали. Важно грунтовку и лак покупать от этого же производителя.

Чтобы осуществить покраску автодисков, потребуется подготовить моющую жидкость, щетку, растворитель, наждачку мелкой зернистости, баллончик грунтовки и акриловой эмали, а также акриловый бесцветный лак. Все это можно купить на сайте https://farbid.com.ua/ , отличное качество и демократичные цены.

Покраска автодисков. Особенности работ

При помощи моющего состава детали тщательно вымываются. Также для этих целей отлично подходит порошок. Чистку дисков желательно производить с использованием щетки. Если не удается убрать грязь из труднодоступных мест, стоит воспользоваться ненужной зубной щеткой. В том случае, когда автодиск не получается отмыть, можно применить состав, в основе которого содержится кислота. Работать необходимо обязательно в перчатках.

После этого автодиски зачищаются с применением наждачки. Когда зачистка будет завершена, нужно убрать всю пыль на поверхности детали и обезжирить ее. Для ликвидации пыли используется воздухокомпрессор. Однако не всегда он есть под рукой. В таком варианте стоит взять обычную тряпку и протереть диски обезжиривателем.
C:\Users\User\Pictures\zachistka-diskov.jpg
Следующий этап — грунтовка. Грунтуются детали для того, чтобы все дефекты на них стали незаметными под краской. Когда грунтовочный состав полностью высохнет, можно начинать красить автомобильные диски.
C:\Users\User\Pictures\pokraska-diskov.png
Важно знать! Прежде чем наносить краску на поверхность диска, требуется хорошо встряхнуть баллончик. Распыление краски производится на расстоянии не менее 25 сантиметров. Краской изделия покрываются дважды с предварительной просушкой. Чтобы не образовывались подтеки, нельзя делать слои краски толстыми.

В конце покрашенные и высушенные диски лакируются.