Методы лечения импотенции

Импотенция является столь деликатной темой, что мужчины стесняются обсуждать её даже с врачом. Тем не менее, установить причину расстройства и подобрать подходящие методы лечения импотенции сможет только специалист. Об эректильной дисфункции можно говорить как об одном из довольно частых нарушений, и существует много проверенных способов, которые смогут вам помочь.

Основные методы лечения

* Применение лекарственных средств — в частности, к ним относятся ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа – внутрь постоянно или «по требованию». Обычно данная группа препаратов переносится хорошо, но перед началом использования требуется консультация доктора, так как существуют заболевания, при которых прием этих препаратов противопоказан. Кроме того, данную категорию лекарств нельзя употреблять одновременно с нитратами (нитроглицерин, нитросорбид и другие), антибиотиками (эритромицин) и некоторыми другими препаратами (левитра инструкция).

* Гормональная терапия используется при дефиците андрогенов, вследствие старения или эндокринных нарушений.

* Введение инъекционных растворов непосредственно в кавернозное тело перед половым актом, вызывающих местный сосудорасширяющий эффект.

* Психотерапия необходима при наличии у пациента неврозов, депрессивного состояния, а также при неблагоприятной обстановке в семье, конфликтах с партнером и психологических травмах сексуального характера.

* Использование вакуумных устройств обычно применяется параллельно с фармакотерапией и помощью психолога.

* Оперативное вмешательство — сосудистая хирургия, а также протезирование полового члена и т. д.

В современном мире эректильная дисфункция не является приговором и подлежит успешному лечению. Главное, не только своевременно обратиться к врачу, но и полностью изменить отношение к себе:

— Отдайте предпостение здоровому образу жизни, постарайтесь отказаться от курения и неумеренного употребления алкоголя;
— займитесь спортом, отдавайте предпочтение активному отдыху;
— соблюдайте основные правила рационального питания;
— контролируйте кровяное давление и вес тела;
— разнообразьте свою личную жизнь.

И вполне возможно, в скором времени, вам не понадобятся никакие методы лечения импотенции!