Зачем нужен тюнинг авто

В большинстве случаев, под тюнингом понимают улучшение внешнего вида автомобиля, хотя изначально это направление подразумевало изменение исключительно технических характеристик. Профессиональный тюнинг включает в себя увеличение мощности двигателя путем установки системы турбо-надува или оптимизации объема камеры сгорания, изменение жесткости подвески за счет использования спортивных амортизаторов. Также могут быть улучшены аэродинамические свойства кузова, для этого к нему крепят спойлеры и дополнительные обтекатели.

Подобный тюнинг является дорогостоящим удовольствием, и к нему прибегают либо участники спортивных состязаний, либо те автолюбители, для которых это хобби. Большинству владельцев авто такие улучшения не по карману, но это вовсе не означает, что нельзя улучшить внешний вид машины и назвать это тюнингом.

Если вы желаете придать технике больше индивидуальности, самое время посетить магазин автоаксессуаров. Достаточно минимальных затрат на приобретение деталей внешнего тюнинга, к которым можно отнести накладные элементы (мухобойку, дефлекторы окон) и аксессуары для украшения салона (коврики, авточехлы, накладки на руль).

Даже новенький автомобиль можно буквально преобразить, никак не влияя на его характеристики. Достаточно заменить базовые стальные диски легкосплавными, ну или подобрать более доступную замену в виде пластиковых колпаков. Не лишним будет установить брызговики (как правило, машина ими не комплектуется по умолчанию).

Где купить детали для тюнинга

Желающим подобрать аксессуары для украшения машины доступно множество вариантов для приобретения:

  • авторынок;

  • автомагазины;

  • интернет-площадки;

Если вы любите шумную суету и общение с назойливыми продавцами, можно побродить по рыночным рядам.

Автомагазины скорее нацелены на реализацию автозапчастей. Если вы планируете ремонт автомобиля, посещение магазина будет самым верным решением. Ассортимент аксессуаров в таких торговых точках не всегда представлен достаточно широко.

Время не стоит на месте, и онлайн-покупки становятся все более популярными. Есть у такого способа множество преимуществ:

  • широкий выбор аксессуаров для авто;

  • удобный сервис подбора под конкретную модель машины;

  • возможность сортировки товаров по характеристикам или стоимости;

  • можно оценить отзывы пользователей или отобрать более популярные модели;

  • вам не придется тратить время на личное посещение торговой точки;

  • все покупки можно оплатить непосредственно в почтовом отделении;

  • заказанные товары будут доставлены в ближайшую службу доставки или по указанному адресу;

Если вы решили обновить свое авто, обратите внимание на торговый ассортимент интернет-магазина MARKET.RIA. Здесь вы без проблем подберете все необходимое для тюнинга.