Очки как неотъемлемая часть образа

Аксессуары, пожалуй, важнейшая деталь наряда, экономить на которой противопоказано. Эта часть гардероба настолько весома, что способна повлиять на весь look в целом. Выделять гендерный фактор в данном контексте не имеет смысла- здесь все равны.

Поговорим про один из основных, каноничных аксессуаров. Мода и тренды переменчивы каждый год, подвижное воображение кутюрье и молодых, еще не столь именитых модельеров, будоражит общественность каждый сезон, предлагая новые решения в вашем личном гардеробе. Но все же, остается неизменным список базовых вещей, являющихся основой и показателем наличия или отсутствия чувства собственного стиля и вкуса в одежде.

Очки (имиджевые, солнцезащитные с диоптриями). Бытует неправильное мнение, что очки — вещь сезонная, речь идет о солнцезащитных очках. Можно сильно не тратиться и купить на лето дешевые реплики на именитые бренды. В то же время есть зависящие от наличия очков по состоянию здоровья, совершают покупку более взвешенно, ведь это вынужденное приобретение, но и эта причина не всегда влияет на разумный выбор — подчеркнуть индивидуальность своего стиля. Парадоксально то, что люди готовы потратить на нижнее бельё или носки неразумные деньги, но при этом на лице они будут носить низкокачественное изделие. Ко всему прочему, некачественный пластик очень сильно искажает видимость и зрение со временем портится, с подделками эта вероятность увеличивается в разы. Очки контактируют непосредственно с глазами, сомневаться в покупке оригинального и качественного изделия в данном случае просто недопустимо. Дорогие стильные очки классической категории, удачно подобранные к чертам лица, всегда и при любом наряде будут уместны. Как показывают наблюдения, даже если человек наденет на себя одежду из массмаркета, но при этом у него будут качественные брендовые очки, весь образ будет смотреться дороже.

Если ранее модели http://sun-glasses.com.ua очки солнцезащитные не сильно отличались друг от друга, то сейчас различно практически всё: от дизайна до материала, из которых их изготавливают и присутствия на них украшений. При этом очки можно удачно подобрать и мужчине, и женщине – образ получится не менее стильным. Часто от вашего выбора look может кардинально поменяться. Сегодня вы производите впечатление серьезного, делового человека, а завтра очки могут выгодно выделить деталь вашей внешности, которой вы раньше не замечали.

Существует несколько простых правил в составлении образа с помощью очков. Если вы не особо любите экспериментировать и вам достаточно одной пары «на каждый день» — выбор данного аксессуара с легкой и тонкой оправой будет весьма кстати. Но желательно приобрести хотя бы еще одну пару на случай особенного события. Также всегда нужно помнить о форме лица, так как некоторые модели могут визуально усугубить недостатки портретной зоны. Цвет оправы стилисты советуют подбирать отталкиваясь от оттенка волос.

Нет такого человека, которому бы не подошел ни один из вариантов при выборе данного аксессуара. Главное – быть открытым к экпериментам с вашим образом.