Как выбрать смеситель для ванной

На первый взгляд может показаться, что выбрать смеситель в магазине kazan.megastroy.com для ванной задача несложная. Однако придя в магазин, многие начинают понимать, что перед ними стоит огромный ассортимент различных моделей смесителей.

Как выбрать качественные смесители для ванной? Прежде чем осуществить свой поход в магазин найдите всю необходимую информацию. Вооружившись некоторыми знаниями, можно уже акцентироваться по определенным критериям. Что же это за критерии? В первую очередь все смесители бывают разного вида. Так, например, различают основные виды смесителей для ванной по двум направления:

  • по функциям;
  • по типу крепления.

К первому варианту можно отнести термостаты, шаровые и вентильные смесители. Термостаты это смесители, которые способны автоматически регулировать температуру воды в кране, а также ее силу напора, что обеспечивает наиболее безопасное использование. Шаровые смесители отличаются небольшими размерами. У них имеется одна ручка-рычаг, которая легко поворачивается в разные стороны.

С помощью такой ручки можно одним движением руки выбрать оптимальную температуру воды, а напор можно отрегулировать, поднимая или опуская ручку. Вентильные краны исправно работают уже не один десяток лет. Название говорит само за себя, так как этот вид смесителя имеет два вентиля, при повороте которых можно также легко и просто отрегулировать напор и температуру воды. Данные смесители распространились еще очень давно, поэтому их стоимость невысокая, в отличие от других кранов.Ко второму направлению относятся следующие смесители:

1. Для душевых кабин. Такие смесители имеют только душевую лейку, которая одевается на шланг. Обычно их крепят к стене.

2. Для умывальников. Такие смесители монтируются непосредственно на саму раковину.

3. Для ванны. Эти смесители можно крепить как на стену, так и на саму ванну. Чаще всего их крепят на стену таким образом, чтобы кран можно было поворачивать и в сторону раковины. Но такой тип смесителя очень часто подвергается различным поломкам.Теперь можно сделать некоторые выводы. Прежде чем покупать смеситель для ванны, необходимо определиться, с какой целью вы его будете использовать.

Не старайтесь полагаться только лишь на хорошую стоимость смесителей. Как правило, среди многих качественных смесителей есть и те, что стоят совсем недорого. Помните, что лучше выбирать смеситель, производитель которого зарекомендовал себя уже на протяжении многих лет и дает гарантию на свой продукт.