Бюджетный кроссовер Renault Duster

Автомобильный концерн Renault-Nissan в свое время выступил инициатором создания бюджетного кроссовера. Потребитель увидел весной 2010 года Renault Duster (в Европе — Dacia Duster ).

Было достаточно рассуждений о всевозможных огрехах в качестве и о спартанском стиле авто, но это был потенциально успешный и вполне оправданный коммерческий ход. И многие автолюбители задались вопросом где купить Рено Дастер в Москве?

Что помогло Renault разработать машину, ненамного худшую, чем у их конкурентов, но более доступную? Эксперты утверждают — секрет в экономии на разработках. Для базы взяли от Logan моноприводную, а из общих с Nissan запасников — полноприводную платформу.

Специалисты сразу отметили, что не чувствуется дизайнерской законченности линий в экстерьере нового кроссовера. Есть ощущение, что в машине присутствуют три концептуально разные части — передняя, дверных проемов и задняя части. При том, что бока оставлены плоскими, раздуты капот, колесные арки и багажник.

В интерьере Renault Duster в деталях ощущается Sandero и он повторяет минимализм и детали, характерные для семейства Logan.

Багажник у этой модели — 474 литров.

В условиях асфальта — это обычный переднеприводной автомобиль, на легком бездорожье езда мягкая и отсутствуют сильные крены.