Летняя рыбалка

Ну, вот наконец-то вода в естественных отечественных водоёмах достаточно прогрелась, а это значит, что пришла пора отправляться на летнюю рыбалку. Что означает «летняя рыбалка»? А означает это, что разрастаются водоросли, многие виды рыб закончили свой нерест и «разбрелись» по «насиженным» местам, далеко от которых пока не отойдут.

Летняя рыбалка, стоит отметить, заметно отличается от рыбной ловли в остальное время года. Во-первых, из-за обилия еды, рыба становится привередливой и избирательной в своём рационе. Во-вторых, рыбаку нужно подумать, чем бы таким «вкусненьким» её подкормить, иначе и ухи не случится. Подкормка для рыбы вещь достаточно важная, к тому же, если рыба перекормлена, то ей уже ничего не будет интересно, сытая она просто пустится на дно и ни на какой клёв можно даже не надеется. Естественно никому из любителей рыбной ловли таков результат не интересен, поэтому прикармливать свою водоплавающую добычу нужно небольшими порциями, а прикормку выбирать необходимо в соответствии с сезоном, например это может быть гаммарус для рыбалки.

Например, сегодня — ранним летом, у рыбы жор, поэтому сгодится любая прикормка, немного позже её стоит прикармливать насекомыми или же тем на что собрались её ловить. Для лучшего результата необходимо обзавестись правильными снастями, посетив интернет-магазин рыболовных товаров, и прикупив последние наработки в области рыболовства.

Июнь – это не только начало лета, но и самые продолжительные световые дни, в этом месяце, рыбы «активничают» по 10 часов в сутки. Бывалые рыбаки уверяют, что начало основного клева приходится на время цветения яблонь, сирени и рябины. С наступлением летней жары клев снижается, обычно это случается в последнюю июньскую неделю, когда начинает поспевать земляника. Спустя неделю, после того как зацвел шиповник, а происходит это примерно в начале второй декады первого летнего месяца, на нерест отправляется судак, клев в этот период этой рыбы — прекращается.