Полезные советы по выбору зимней авторезины

Чтобы зима не застала вас врасплох, уже сейчас пора задуматься о выборе зимних шин. И если ваш маршрут обычно не пролегает по дорогам, очищенным от снега и льда, то вам не обойтись без шипованной резины.

В целях собственной безопасности не нужно экономить и делать ошиповку резины подручными средствами. То же касается и покупки б/у шин. В том и другом случае нет никакой гарантии отсутствия брака, невидимого на первый взгляд. Более того, неизвестно, как б/у резина эксплуатировалась ранее и какова была причина ее замены.

Стоит отдать предпочтение качественному производителю авторезины. Например, для холодного времени года рекомендую зимние шины бриджстоун.

Выбирая зимние шипованные шины, помните, что среди всего их многообразия шины в металлическом корпусе или пластиковой окантовке прослужат вам гораздо дольше на любых дорогах, в отличие от своих легкосплавных собратьев.

Поскольку установка «шипов» требует ограничения скорости, то часто для комплектации дорогих скоростных иномарок они не предусмотрены. В таком случае при выборе резины лучше остановиться на той, рисунок которой имеет много продольных и поперечных прорезей – ламелей. Благодаря им сцепление шины с дорожным покрытием улучшается, что немаловажно, если автомобиль попал в занос. Также при покупке не лишним будет узнать о предельных температурах, которые способна выдержать эта резина.

И помните, шины следует менять непременно на всех колесах вашего автомобиля, а не только на двух. И тогда никакие заносы и гололед вам будут не страшны. Берегите себя!