Туристическая посуда. Готовимся к походу

Сегодня спортивный туризм становится очень популярным видом отдыха. Что такое спортивный туризм – это жить в палатке, это разжигать костры, покорять горы, переплывать речки. При таком ускоренном темпе необходимо особое внимание уделить питанию, так как без возобновления силы и энергии отдохнуть по-настоящему у вас не получиться.

Чтобы отдых был максимально комфортным возьмите с собой в поход туристические наборы посуда, термосы и кружки. Термос можно использовать как для транспортировки горячих напитков, так и для пищи, существует специальный термос в Украине, в котором вы сможете хранить не только жидкую, но и твердую пищу. Такие термосы отличаются от обычных, более широким горлышком, что позволит вам с легкостью его наполнить и опорожнить. В комплекте с термосами для пищи идут специальные металлические или пластмассовые туристические миски, ложки и вилки.

Непременно возьмите с собой в поход термокружку, в ней напиток продержится теплым в течение нескольких часов, удобство такой кружки в том, что вы ее можете держать в руках, и не бояться обжечься или разлить горячее на себя.

Удобным вариантом станет помоповый термос, которым можно пользоваться не открывая сосуд, а просто поднести чашку к носику термоса и нажать на рычаг.

При покупке туристической посуды – позаботьтесь о том, чтобы на всех членов вашего похода хватило емкостей и горячей воды. Удачных туров!