Снаряжение и экипировка для осенней рыбалки

Снаряжение

Во время подбора сумки или рюкзака для рыбалки, нужно смотреть на качество шва и непромокаемость ткани.Если вы не смогли найти водонепроницаемую сумку, то вы можете купить особую водоотталкивающую пропитку.Еще можете купить чехол-накидку для рюкзака или сумки. Так же не забудьте про автоматическую удочку с автоподсекателем, так же вам стоит не забыть если у вас нет купить садок для рыбалки. Спальный мешок выбирайте с синтетическим утеплением. Верх спального мешка тоже можно обработать влагоотталкивающей пропиткой.Простой дождевик, сделанный из целлофана вам очень пригодится. Если начнётся дождь, сильный ветер, вы сможете без трудностей его надеть.

Экипировка

Именно одежда вам сможет обеспечить приятный отдых и защитить от неприятной погоды.Если у вас промокли ноги или вы очень замёрзли, то удовольствие и хорошее настроение скорее всего отпадёт.С самого начала нужно озаботиться о верхней одежде.Куртка нужна легкая, но ветро-влагонепроницаемая.

Лучше всего куртку смотреть с высоким воротником и утяжкками на поясе и манжетах, потому что они вас защитят от ветряной и прохладной погоды.Для рыбалки лучше всего использовать брюки с подтяжками и с высокой спинкой.Благодаря подтяжкам, у вас не будут сваливаться штаны и вы не будете отвлекаться на подтягивание брюк, а высокая спинка вас защитит от продуваний и даст дополнительное тепло.

Обувь

Обувь желательно выбирать высокую, к примеру, резиновые сапоги.Желательно, чтобы «галоша» была сделана из резины, а голенище из непромокаемого каучука.Ботинки, сделанные из этих материалов, получатся гораздо легче, чем ботинки сделанные только из резины.Еще каучук будет греть ноги, даже если вы будете рыбачить на лодке.

На холодную погоду хорошо одевать флисовую поддёвку под верхний костюм.Без флисовой поддёвки можно спокойно рыбачить один день, но если вы поехали хотя бы на сутки, то без неё вам будет очень трудно.Вечерняя и утренняя заря обычно очень холодные, поэтому без дополнительного утепления будет очень тяжело.Это касается и носков.Неплотные хлопковые носки можете с собой даже не брать.Лучше всего взять с собой две пары толстых смесовых термоносков, так как они согреют и избавят ногу от лишней влаги.Даже при намокании, они быстро высушатся.

Термобельё

Это бельё спасёт от переохлаждения и дрожи от намокшей спины.Желательно взять два комплекта термобелья, если вы хотите остаться на рыбалке на несколько дней.

Шапки и перчатки

Тёплая шапка вам точно не помешает.Она защитит голову от сильного ветра.Перчатки также пригодятся.Лучше выбирать водоотталкивающие.Стоит посмотреть на перчатки с отвязывающимся верхним клапаном.Благодаря таким перчаткам вы сможете легко делать сложную работу