Этапы продвижения сайта

Увеличение PR сайта — этот вопрос волнует многих. Для этого существует много методов, но речь пойдет о самых эффективных. Сегодня я расскажу Вам о самой оригинальной схеме seo продвижение сайта, которая давно практикуется мною. Этот способ включает в себя платные и бесплатные методы.

Рассмотрим на примере: Итак, сайт создан. Начальный период приходится на первые три месяца. Вначале размещаем 1-2 платные статьи, что дает возможность не задерживаться на начальной стадии, где новые сайты испытывают большую конкуренцию. К тому же таким способом я избавляюсь от подозрения у поисковиков, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В этот же период регистрирую сайт в каталогах, хотя они и появляются в поисковых системах через 3-5 месяцев, но это создает эффект естественности появления ссылок. Больше в этот период я ничего не делаю. Моя цель на данном этапе — приближение роста ссылочной массы к естественному.

Второй этап сео продвижение сайта. Он тоже занимает около трех месяцев. Здесь уже можно воспользоваться сквозными ссылками из множества страниц какого-либо сайта. В этот же период можно покупать ссылки в постовых на блогах, но не более 50-и ссылок в неделю. Это нужно чтобы избежать SEO-неустойчивости. Так же не чаще 2-3 раз в месяц желательно добавлять страницы молодого сайта в социальные закладки.

Следующий третий трехмесячный этап. Вступая в него важно определиться, вышел сайт со стадии зародыша или нет. Для этого нужно посмотреть статистику своего сайта. Если позиции растут — мы на правильном пути. В противном случае — тихонечко продвигаемся в прежнем режиме. Если же результат положительный — можно начинать потихонечку покупать ссылки на сапе, размещать статьи на биржах статей, добавлять по одной статье в месяц в каталоги бесплатных статей.

И наконец то следующий 4 этап жизни сайта. Начинается он после года существования сайта. На этом этапе нужно обмениваться статьями и ссылками с тематическими сайтами, добавлять по 1-2 пресс-релизу и объявлению в соответствующие каталоги, покупать по 10-20 подписей на тематических форумах, а так же ссылки промышленных масштабов на блогуне и сапе.

В итоге я хочу сказать, что методов продвижения сайтов множество. Стоит проявить смекалку — и Вы на вершине.