Испытание летних покрышек 16 дюймов

На протяжении нескольких лет специалисты производят различные тестирования покрышек. Тесты проводились над летнюю шину с шестнадцати дюймовым радиусом.

Специалисты определяли шины, прежде всего, по таким критериям, как комфорт и безопасность езды, включающую в себя преимущественно такие факторы, как управляемость автомобиля и тормозной путь.

Специалистами тестируется летняя резина r16 известных брендов, среди которых Dunlop, Michelin, Bridgestone, Yokohama, Continental и некоторые другие. Тестам подвергают резину радиусом в 16 дюймов по нескольким причинам. Во-первых, аналитики говорят о том, что среди летних покрышек именно эта резина пользуется наибольшим спросом. Выбирают автомобилисты такие шины во многом потому, что они обеспечивают большую безопасность и лучшую управляемость на дороге.

Происходит это от увеличения посадочного диаметра покрышек и снижения их профиля. Покрышки, которые подвергались испытанию, выбирали технологичные. Так, Braum Bravis предоставил шины с высоким количеством молекулярных соединений, позволивших увеличить сопротивления аквапланированию автомобиля. Несмотря на это, резина этой фирмы получила низкие баллы экспертов.

Чуть лучший результат показали Dunlop, судьи оценили их в 7,4 баллов. Еще ненамного вырвался вперед японский производитель Yokohama. Итог их тестирования — 7,6 баллов.

Самые лучшие результаты показали покрышки Michelin Pilot Exalto и Conti Premium Contact компании Continental. Судьи оценили их в 8,9 и 8,8 баллов соответственно. Судьи впечатлились прекрасной управляемостью, которую продемонстрировали покрышки, как на мокром, так и на сухом асфальте.