Вредно ли курить кальян

В последнее время все чаще слышится вопрос, вредно ли курить кальян или нет? Многие полагают, особенно молодежь, полюбившая эту «невинную» забаву, что в отличии от сигарет кальян не способен нанести практически никакого вреда. Но это мнение в корне неправильно, так как кальян способен нанести серьезный вред здоровью человека.

В интернете можно найти достаточно много информации о том, как именно кальян влияет на человека, при этом один час курения кальяна приравнивается с тем, что человек выкурил сто простых сигарет. Но совершенно не имеет значения, с каким именно количеством сигарет сравнивается курение, ведь в определенной степени кальян схож с простыми сигаретами.

Конечно, если человек заядлый курильщик, но все-таки решил избавиться от этой вредной привычки, тогда купить кальян минск станет прекрасным помощником в этом нелегком деле. Главным достоинством кальяна для курящего человека, желающего бросить сигареты, является то, что с к кальяном в руке будет довольно тяжело гулять по улице, ведь это не совсем удобно.

Для курения кальяна необходимо использовать специальный табак, в состав которого входят все вредные вещества, но прежде чем попасть в легкие дым проходит через воду, а также специальный гофрированный шнур, благодаря чему происходит осаждение всех вредных смол и охлаждению дыма. В отличие от сигарет, в кальяне не сгорает табак, а просто тлеет. Очень важно уметь вовремя остановиться, не затягиваться до тех пор, пока не начнет появляться дым.

Кальян обладает приятным фруктовым вкусом, но это не говорит про его пользу для здоровья. В состав табака добавляются листья, а также сухие травы, кусочки фруктов, обладающие приятным вкусом и запахом. Дым папирос и кальяна содержат одинаковые вредные токсины – угарный газ и смолы, и конечно, никотин, способный вызвать привыкание.