Как выбрать кожаную куртку?

В сезоне осень 2012 мужские кожаные куртки не менее востребованы, чем в предыдущих сезонах. Не только молодежь останавливает свой выбор на кожаных куртках, но и люди более старшего поколения отдают свое предпочтение именно этой одежде. А все по тому, что кожаные куртки, которые изготавливаются из натурального качественного сырья, удобные в носке, легкие на вес, отлично защищают от непогоды и, конечно же, стильные и элегантные.

1. Фасон

Лётная, мотокуртка, косуха или бомбер – есть несколько вариантов фасонов, которые создают совершенно разный стиль. Например, куртка-бомбер имеет более свободный крой, а к талии немного сужается, что может выгодно подчеркнуть фигуру людей, желающих выглядеть стройно. Для любителей классического стиля подойдет куртка, которая имеет прямой фасон.

2. Цвет

Черные модели боле практичные в носке, более универсальны благодаря своему цвету, ведь они могут удачно дополнить как деловую одежду, так и повседневную. Коричневые варианты имеют легкий намек на винтаж и из-за этого смотрятся оригинально, в особенности в сочетании с джинсами.

3. Качество

Особое внимание стоит уделить качеству куртки. Рекомендуем отдать свое предпочтение курткам из телячьей и овечьей кожи. Они мягкие, теплые и прослужат долго. Более прочными считаются куртки из кожи быка или буйвола, но стоимость их намного выше. При выборе куртки убедись, что кожа имеет одинаковую толщину во всех частях изделия.

4. Твой стиль

Перед покупкой куртки загляни в свой гардероб и убедись, будет ли она сочетаться с другими твоими вещами. Внимание стоит обратить на цвет: темные цвета курток будут хорошо смотреться с одеждой в черно-белой гамме, а также очень яркой. Если в твоем гардеробе преобладает одежда приглушенных тонов, то лучше остановить свой выбор на куртке коричневого цвета.

5. Комфорт

Подходящая по размеру куртка не должна сковывать движений. Она должна хорошо сидеть на плечах, у нее не должны быть слишком длинные рукава.