Какой ноутбук выбрать: толстый, средний или ультратонкий?

Не всегда для работы или игр логично пользоваться стационарными версиями компьютеров, отличных большой массой и немалыми габаритами. И такие компьютеры имеют свойство потреблять много энергии. Если потребуется мощная и экономичная компьютерная техника вне жилой зоны, то лучше выбирать ноутбук аксессуары для которого предлагает интернет-магазин. Но последние версии ноутбуков могут выпускаться не только с классическим корпусом средней толщины (до 2 см), но также иметь предельно толстый или тонкий корпус. Какие из ноутбуков можно посчитать самыми удобными в применении?

Если на первый план выходит прочностные данные, то лучше подбирать ноутбуки большой (до 60 мм) толщины от компании Dell. Конечно. Разумеется, такой дизайн может несколько смущать требовательного пользователя, у которого эстетическая составляющая выходит на передний план. Но в плане практичности данные версии ноутбуков могут дать фору любой компьютерной технике – свободно выдерживают удары с высоты 1.8 м в рабочем состоянии, увереннее работают при дожде и пылевой буре долгое время за счет мощного процессора и вполне емкого аккумулятора.

Цена у такого ноутбука удерживается на высоком уровне, но для работы в полевых условиях они скажутся лучшим выбором как для военных, так и туристов а зарядное устройство для ноутбука можно приобрести тут.

В плане низкой стоимости котируются ноутбуки с корпусом средней толщины – до 2 см. Данный тип компьютерной техники оснащается одним или даже тремя охлаждающими вентиляторами (это касается версий бизнес-класса), оптическим приводом и жестким диском. Вентиляторы окажутся востребованными в летнее время, когда пользователь играет в «тяжелые» игры; оптический привод сгодится для быстрой инсталляции ОС; жесткий диск до сих пор котируется предельно высокими показателями по части емкостных значений, экономичного расхода энергии и малой стоимости.

Если потребуется еще более компактная компьютерная техника, то лучше подбирать псевдотонкие ноутбуки, которые комплектуются с задней стороны мощным охлаждающим вентилятором и надежным оптическим приводом. Стоимостная составляющая данной техники удерживается на минимальных показателях; оснащаются весьма производительным процессором и пластиковым корпусом усиленной прочности.

Если потребуется предельный минимализм, то лучше сразу подбирать ультрабуки, у которых толщина корпуса составляет менее 2 см. Такой тип компьютерной техники вообще не имеет охлаждающего вентилятора и оптического привода. Вентилятор особо и не востребован, поскольку материнская плата и процессор проектируется таким образом, чтобы все сильно не нагревались. В качестве накопителя используется SSD, отличный низким потреблением энергии, возможностью выдерживания сильных ударов и стабильной работой при высокой температуре.

Преимущество SSD заключается еще и в том, что они потребляют в активном режиме до 5 Вт энергии, тогда как в пассивном – до 1.1 Вт! Другими словами, если потребуется компьютерная техника, способная при средней нагрузке работать 15-18 часов, то лучше сразу останавливаться в пользу легких, красивых и предельно экономичных ультрабуков.