Все что нужно знать о термобелье

Есть много неочевидных факторов, которые влияют на эффективность вашей тренировки. Одним из них является правильный выбор одежды. Хлопковые леггинсы и обычная футболка не всегда являются хорошим решением, особенно когда вы делаете упражнения на улице в неблагоприятных погодных условиях. Решением данной проблемы является термобелье https://extremstyle.ua/ru/catalog/termobele.

Что такое хорошее термоактивное белье?

Главная особенность термоактивного белья, как можно понять из названия, — поддержание оптимального уровня тепла. Представьте, что вы собираетесь бегать холодным зимним утром. Вы потеете и, естественно, и ваша влажная хлопковая рубашка прилипает к вашему телу. Вы не чувствуете себя комфортно, и, кроме того, эта ситуация может закончиться простудой.

В таких случаях на помощь приходит термоактивное белье, которое отводит влагу. Это означает, что вместо того, чтобы пропитывать одежду, ваш пот будет переноситься на внешний слой, например, блузку. В результате ваша кожа остается сухой, а температура тела остается прежней. Термобелье белье также обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, поэтому иногда его еще называют «дышащим».

Термоактивная одежда отлично защищает от многих погодных условий, поэтому она будет идеальной любое время года. Наборы для весны и лета, а также для осени и зимы доступны как в спортивных, так и в обычных магазинах одежды. В зависимости от сезона, белье может отличаться друг от друга толщиной.

На рынке спортивной одежды можно изделия как из синтетических, так и из натуральных волокон. Однако, как уже было упомянуто, хлопковая футболка — не лучший выбор для интенсивных тренировок, потому что она быстро впитывает влагу, и вы не будете чувствовать себя комфортно.

Термоактивная одежда изготавливается в основном из искусственных волокон, таких как полиэстер, полиамид или полипропилен, часто с добавлением эластана. Такие ткани являются теплоизоляционными, и благодаря соответствующим технологиям производства позволяют сохранять тепло.

Производители также подумали о любителях из натуральных волокон и создали термоактивное белье из мериносовой шерсти (мериносовой шерсти), которое гладкое, не кусается, а кроме того обладает отличными терморегуляторными свойствами.
Некоторые производители также добавляют в свою продукцию ионы серебра, оказывающие бактерицидное действие.

Какое термобелье выбрать

Термобелье – отличный выбор для занятий на свежем воздухе. Для того, чтобы правильно выбрать подходящий комплект, необходимо определиться для какого вида спорта оно будет применяться. Вот несколько советов:
• Термобелье для бега должно быть облегающим, очень гибким и, прежде всего, удобным. Толщина термобелья зависит от времени года и погодных условий на тренировках.
• Термоактивное нижнее белье для велосипеда. Для данного вида спорта хорошо подойдет не слишком плотное облегающее белье, которое не будет сползать при езде. Во время велосипедной поездки вам будет удобно как в леггинсах, так и в шорты со специальными вставками, которые также защитят вас от ссадин от седла.
• Термоактивное белье для катания на лыжах. Данный вид спорта — идеальное время для нижнего белья из мериносовой шерсти. Благодаря данной одежде, у вас не будет скапливаться влага, и вам будет тепло во время зимнего катания на склонах.