Время утепляться: объемный шарф – модный мужской аксессуар сезона

С наступлением первых холодов главным аксессуаром в мужском гардеробе становится шарф. Шерстяные, кашемировые или изготовленные из полиэстера, шарфы крупной вязки, как у Fendi, вторящие уютным кардиганам, палантины, как у Acne Studios и Jil Sander, или необычные хомуты, как у JW Anderson, –главная ставка в коллекциях сезона осень-зима 2020/2021 была поставлена именно на oversize-модели.

Аксессуары способны придать совершенно новый характер уже состоявшемуся образу и правильно расставить акценты. В мужских коллекциях осенне-зимнего сезона был представлен широкий спектр оттенков: от уже классического и лаконичного черного до ярких и неожиданных шарфов лимонного или цвета слоновой кости. Не менее актуальны и принты: помимо немного консервативных клетки и полоски, советуем обратить внимание на ориентальные и геометрические узоры или абстракцию, как, например, в коллекции Lanvin, — рисунок на шарфе повторяет и дополняет узоры на джемпере, создавая целостный образ. 

В текущем сезоне дизайнеры демонстрируют десятки способов носить шарфы этой зимой, сочетая их как с лаконичными пальто прямого кроя, приталенными пиджаками и туфлями, так и с кожаными куртками, трикотажными кардиганами и утепленными, намеренно увеличенными кроссовками. Особенно эффектны стилистические ансамбли с классическими костюмными брюками — вдохновиться можно показами Lanvin, Jil Sander, Marni и JW Anderson.