Новый Mustang Mach 1: компенсация за Shelby

Как информирует портал Ford Authority, Ford Mustang Mach 1 станет доступен на глобальном рынке, а не только в Северной Америке.

Напомним, что Mustang Mach 1 комплектуется 5,0-литровым двигателем Coyote V8 производительностью 480 л.с. и 569 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 10-ступенчатая АКПП или 6-скоростная «механика» Tremec от модели GT350. Наряду с этим автомобиль позаимствовал у Shelby систему охлаждения двигателя, впускной коллектор, а также элементы шасси и выхлопные патрубки.

Mach 1 также обладает новой калибровкой EPAS, более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости и передними пружинами, а также усилителем тормозов из комплекта Mustang GT Performance Pack 2.

В Ford отмечают, что Mach 1, который имеет хорошую управляемость и производительный силовой агрегат, отлично подойдёт для тех, кто хочет нечто большее, чем GT, но не такой хардкорный, как Shelby.

Что касается стоимости Ford Mustang Mach 1, то его цену, как и запланированный тираж, в настоящее время не сообщают. В то же время можно предположить, что данная модель будет выпущена в ограниченном количестве.