Ирландские коктейли

Ирландский «Блэкторн» — это нежный, ароматный коктейль со вкусом и легким запахом абсента «Pernod», в, который для сладости и пикантности добавлен вермут. Ирландский виски почти не чувствуется в этом ирландском коктейле. Иногда этот коктейль «Ирландский Блэкторн» еще называют терн. В состав коктейля Ирландский Блэкторн входит: — 3 мл абсента «Pernod»; — 28 мл ирландского виски; — 3 мл горькой настойки «Ангостура»; — 42 мл сухого вермута. Рецепт приготовления коктейля: — Приготовить коктейль «Ирландский Блэкторн» очень легко. Для этого необходимо хорошо смешать со льдом все вышеперечисленные ингредиенты в стакане для смешивания, затем несколько раз хорошо встряхнуть и подавать охлажденным с соломинкой.

Можно также украсить бокал апельсиновой коркой. Коктейль «Ирландский кофе» относится к слабоалкогольным согревающим напиткам, очень приятным в холодное пасмурное время. Некий ирландец Джо Шеридан, работающий барменом в ирландском пабе, обслуживал промерзших посетителей, многие из которых желали горячий кофе, чтобы прогреть промерзшие косточки. Опытный мастер своего дела решил добавлять в каждую чашку кофе небольшую порцию виски который можно приобрести
здесь .

Вскоре быстро согревшиеся посетители стали интересоваться, что же за такой волшебный кофе им подали. На что находчивый бармен ответил: «Господа! Это настоящий ирландский кофе! » Так и повелось в дальнейшем именовать этот вкусный согревающий коктейль «Ирландским кофе». И действительно, этот ароматный напиток поможет абсолютно всем согреться в непогоду и холод, и кроме того, его основной компонент кофе — прекрасно взбодрит Вас!

В состав коктейля входят: — 5 грамм кофе; — около 40 мл виски; — немного сливок; — тростниковый сахар, который делает напиток еще вкуснее. Подается согревающий и душу тело коктейль в специальном высоком бокале для кофе. Бармен, кстати, никогда не откажет Вам в просьбе добавить в коктейль чуть больше виски, или же сделать кофе чуть покрепче. Но только не следует забывать, что этот ароматный согревающий напиток именуется «Ирландский кофе», а вовсе не » Ирландский виски»!