Выбираем подержанный смартфон

Не всегда логично приобретать новый смартфон, стоящий солидный денег и, возможно, имеющий скрытые дефекты. Если новый телефон вдруг сломается, то ремонт https://service.elmir.ua/smartphone-service/remont-batarei-telefona по гарантии может растянуться на год, когда прибудет запасная часть из Китая. За это время телефон рискует морально устареть.
Лучше купить для собственных нужд подержанный смартфон, который работал у прежнего хозяина и далее проработает еще долгое время у нового.
В первую очередь нужно смотреть на экран. Если на нем имеются царапины, то ничего страшного – они не мешают в работе, хотя эстетическая составляющая остается на сниженном уровне. Но если имеются трещины, то лучше сразу отказаться от такого телефона, поскольку мастера берут за замену экрана около $50, что может превысить стоимость самого проблемного телефона!
Если телефон побывал в воде, то рекомендуется воспользоваться специальной программкой в виде Display Tester, которая все расскажет о состоянии экрана. Если все нормально, и на экране имеется защитная пленка, то все в порядке – такой телефон можно приобретать. Но на всякий случай рекомендуется еще докупить чехол для смартфона, способный защитить экран и корпус телефона от физических воздействий.
Радиоканал также требует проверки. Его проверить крайне легко – нужно кому-то позвонить и послушать голос человека. Если слышимость хорошая и не фиксируется хрипов или пропадания голоса, то с телефоном все в порядке.
Также рекомендуется проверить Wi-Fi и Bluetooth. Первый интерфейс проверяется подключением к беспроводной сети, тогда как второй с использованием наушников. Если брать во внимание, что сейчас в ходу беспроводные наушники, работающие на последнем интерфейсе, то их проверить очень легко – если музыка идет, то с телефоном и с наушниками все в порядке.
Часто в подержанных телефонах находится «убитая» батарея. Данная проблема также решается просто – если батарея несъемная, то телефон относится к мастеру, который с помощью специального фена аккуратно вскрывает телефон и устанавливает новую батарею. Но если телефон имеет съемную батарею, то в данном случае проблем вообще не имеется – можно менять все собственными силами. Но при этом нужно уточнить, что такие батареи продаются на отечественном рынке. В противном случае ее придется ждать год, пока она не приедет из Китая.