Покупаем цифровой фотоаппарат: как сделать лучший выбор

Разве можно представить современного человека, способного обходиться без фотоаппарата? Будь то пикник или новогодняя вечеринка, закат или первая улыбка малыша — мы привыкли к возможности запечатлеть все самое веселое, нежное, красивое или интересное. Но если вы решили приобрести
Yabloko.ua — интернет-магазин цифровой техники , многообразие моделей в продаже может поставить вас в тупик. Как выбрать хорошую и недорогую модель?

Стоит ли тратить большую сумму на покупку и гарантирует ли это высокое качество прибора? На рынке фототехники самые известные производители. Это компании Nikon, Canon и Olympus. Менее популярны фотоаппараты Kodak, Casio, Sony, Samsung, Pentax и Panasonic. Это влияет на уровень цен: техника перечисленных производителей стоит дешевле, чем товары лидеров рынка, хотя не уступает по качеству.

К сожалению, невозможно создать универсальную инструкцию по выбору лучшего для вас цифрового фотоаппарата. Ведь у каждого свои требования к будущему питомцу. Кому-то подойдет фотоаппарат достаточно простой, с минимальным набором функций. А другому человеку необходима максимальная комплектация и профессиональные объективы. Постарайтесь создать себе хотя бы общее впечатление о том, что вы хотите приобрести. Для этого достаточно зайти в любой тематический интернет-магазин и ознакомиться с характеристиками нескольких моделей.

Обратите внимание на внешний вид предлагаемых товаров, их размеры и форму. Компактный цифровой фотоаппарат подойдет вам в случае, если вы хотите всегда иметь его под рукой, при этом не создавая дополнительной тяжести. Таким требованиям удовлетворяют фотоаппарат Canon Ixus или Pentax. Если у вас особые требования к изображениям, которые вы получите, обратите внимание на зеркальные цифровые фотоаппараты. Они отличаются гораздо более высокой четкостью и качеством изображения благодаря большим размерам матрицы.

В недалеком прошлом такие фотоаппараты были в распоряжении только фотографов-профессионалов. Сейчас компании Canon, Nikon Sony, Olympus выпустили в продажу модели цифровых зеркальных фотоаппаратов, удобных и доступных для фотографа-любителя. Отдельные марки имеют преимуществ по сравнению с конкурентами в секторе зеркальных фотоаппаратов.

В моделях Sony и Olympus есть функция стабилизатор изображения. Она дает возможность даже при плохом освещении получать качественные снимки. Фотоаппараты, которые не обладают этим преимуществом, требуют покупки дополнительной оптики. В зеркальных цифровых фотоаппаратах Canon установлена полноразмерная матрица, что дает преимущество в четкости и качестве изображения.

Купив профессиональный цифровой фотоаппарат, вы сможете полностью контролировать съемку. Это возможно благодаря использованию настроек в зависимости от ситуации, в которой происходит съемка. А для бытовых целей, съемки в кругу семьи или друзей лучше выберите зеркальный фотоаппарат, подходящий для новичков.