Незаменимый помощник в ремонте шуруповёрт

При покупке подходящей модели необходимо заранее оценить все достоинства и недостатки, и сделать правильный выбор инструмента. Если вы не можете себе позволить приобрести шуруповерт, гайковертов то вы всегда можете взять его в аренду перейдя по ссылке https://budprokat.kiev.ua/arenda-shurupovertov-gajkovertov/.

Рассмотрим популярные шуруповёрты 14.4 вольта:

Зубр ЗДА-14.4-2 КИН20

Отличный бюджетный вариант, применяется в основном для домашних работ, для профессиональных работ не используется. Среди преимуществ модели можно выделить: электронный тормоз, удобный ремешок для руки, который срабатывает мгновенно, гарантия 5 лет на устройство, подсветка рабочей зоны, ну и, конечно же, доступная цена.

Из недостатков можно отметить двигатель с малым количеством оборотов, из-за этого не все материалы пригодны для легкого сверления. Не сразу срабатывает переключатель скоростей.
Ценовой диапазон: 4 500 — 5 500.

Metabo BS 14.4 Li 2.0Ah х2 Case

Универсальный инструмент, позволяющий проводить домашние ремонтные работы, и также силовые монтажные работы. Основными плюсами можно назвать довольно емкий аккумулятор, удобную неназойливую подсветку и наличие индикатора остаточного заряда в каждой батарее. В комплекте также имеются емкие литиевые батареи. Имеются крепления для бит. Аккумулятор литиевый, нет эффекта памяти. На чемодане присутствуют металлические застежки. Инструмент очень удобен для работы в труднодоступных местах. При первом использовании желательно добавить специальной смазки (препарат, предотвращающий коррозию) в редуктор и смазать этим же патрон, можно использовать WD-40.

Из минусов можно отметить низкое качество патрона, крайне широкие прорези для охлаждения двигателя. Быстро стирается краска разметки на корпусе. Непрактично большой кейс — из-за внутренних перегородок невозможно положить дополнительные инструменты. Брать следует 13 мм патрон, другой держать не будет. Батареи не приспособлены к минусовой температуре. Нет ремешка для руки. Издаёт писк при вращении на малом обороте.
Ценовой диапазон: 9 000 — 11 000.

Bosch GSR 1440-Li

Фирма Bosch славится инновациями и высокотехнологичным производством, потому о качестве инструмента сомневаться не приходится. Основными плюсами этого инструментами является: наличие сменного аккумулятора, защиты от перезагрузки, электронного управления числом оборотов. Перезарядка достигается в течение 30 минут. Сам инструмент имеет довольно-таки небольшой вес, всего 1.3 кг, и работает практически бесшумно. Зарядку держит до 8 часов. Прилагается вместительный кейс, куда может поместиться множество дополнительных аксессуаров. Рукоятка прорезиненная, довольно удобная.

В недостатки можно выделить лишь отсутствие подсветки и непрочное крепление патрона. Кнопку следует отпускать постепенно, во избежание резкой остановки. При интенсивном использовании аккумулятор стремительно теряет емкость.
Ценовой диапазон: И 500 — 13 000.

Таким образом, рассмотрев наиболее популярные марки шуруповётра, можно выбрать наиболее подходящий для себя инструмент.