Антидождь – спасение для стекол

Антидождь – специализированный водоотталкивающий состав на базе силикона, который используется для очистки, защиты стеклянных поверхностей в автомобиле. Еженедельное мытье автомобиля отрицательно сказывается на кузове, а грязные стекла мешают нормальному вождению и могут привести к ДТП. Антидождь наносят не только на лобовое стекло, но и внутренние, а также боковые зеркала, фары, габаритные огни. Задача этого вещества – защитить стеклянные поверхности от попадания грязи, пыли, а также предотвратить мелкие повреждения.

Как работает

Антидождь оставляет на стеклянной поверхности пленку, не позволяющую задерживаться каплям влаги на стекле. Они стекают и не оставляют следов. Эффект лучше всего виден при передвижении на большой скорости: капли влаги разлетаются без использования дворников.

Плюсы использования антидождя очевидны:

  • Улучшают водителю обзор минимум на 20%.
  • Легко удаляет насекомых с поверхности автомобиля. Это является проблемой в теплое время года при частых загородных поездках.
  • На стеклянных поверхностях нет разводов и пятен.
  • Предотвращает обледенение кузова в холодное время года.

Антидождь можно приобрести как в виде флакона с распылителем, так и капсулой с жидкостью. Есть еще одноразовые полотенца с пропиткой для протирания стеклянных поверхностей.

Как наносить средство на поверхности машины

Гидрофобный состав необходимо нанести на стекло тонким слоем. Проще это сделать с помощью флакона с распылителем. Необходимо проследить, чтобы на поверхности не осталось пробелов, где жидкость отсутствует. Алгоритм прост:

  1. Осмотреть и подготовить стекло. Желательно, чтобы на поверхности не было сколов и повреждений. Перед нанесением антидождя стекло очищают и обезжиривают. Так пленка из состава будет держаться максимально долго.
  2. Внимательно нанести состав на обезжиренную поверхность. Лучше всего заниматься этим в чистом и светлом боксе.
  3. Проверить на месте аккуратность нанесения и устранить все недостатки.

Для проверки после нанесения достаточно направить на стекло любой желтый свет и изнутри посмотреть наличие разводов.

Важно! Перед тем как окончательно протирать стекло микрофиброй, необходимо дать составу высохнуть. В противном случае автовладелец сам сотрет антидождь, не дав ему создать надежную пленку на поверхности.

bqxwni.jpg

Антидождь – современное водоотталкивающее средство для стеклянных поверхностей автомобиля. Он не содержит в своем составе агрессивной химии, поэтому использовать можно на любых деталях машины, включая номера. Ассортимент при выборе очень широкий, ценовая категория разнообразная, можно найти средства для любого кошелька.