Виды автоэмалей

Виды автоэмалей

Несмотря на заметные изменения в формуле автомобильных красок за последние пару десятилетий, популярны лишь несколько типов категорий отдельных автомобильных красок. Когда краски на основе растворителя были исключены в водных или акриловых продуктах из-за правил техники безопасности для рабочих и охраны окружающей среды, на рынке появились следующие виды автоэмалей (подробнее на сайте https://avtomaliar.ua):

  • Автомобильные краски на основе лака

Благодаря быстрому процессу высыхания и тонкому слою, эти краски легко наносятся и красиво выглядят. Лакокрасочные покрытия легко распыляются и высушиваются с глянцевой поверхностью. Поскольку эти краски тонкие, они обеспечивают очень низкую стойкость к ультрафиолетовому излучению. В основном, они используются для нанесения на верхний слой поверхности акрилового уретана, чтобы повысить срок эксплуатации.

  • Акриловый Лак

С конца 1950-х до 1980-х годов акриловый лак был самой востребованной автомобильной краской, и в основном он использовался для дорогих и дорогих автомобилей, таких как Rolls Royce. Дополняет стиль таких автомобилей глянцевая поверхность после высыхания. Самое приятное то, что он улавливает меньше пыли и грязи, так как сохнет быстрее. Для того чтобы иметь блестящее покрытие в течение очень долгого времени, покрытие акрилового лака необходимо отполировать.

  • Эмалевые

Данный вид красок имеет более сложную структуру. Эти краски могут быть обработаны водой для того, чтоб в случае нанесения толстого слоя после высыхания не образовался эффект апельсиновой корки. По сравнению с лаком эти краски высыхают немного дольше. Именно из-за скорости высыхания стоит позаботиться о том, чтоб в помещении не было пыли или мусора, который мог бы испортить будущее лакокрасочные покрытие. После высыхания эмаль обеспечивает достаточно крепкий слой покрытия, в отличие от других видов.

  • Водные эмали

Из-за растущей заботы по поводу окружающей среды, акриловые, водорастворимые и уретановые краски на водной основе развиваются быстрее. Из них водные краски известны как наиболее универсальный вид. Вы можете наносить водорастворимые эмали на грунтовку или на голый металл или наносить на другие покрытия. Для мастеров они являются безопасным и широко известным вариантом работы из личного гаража. Эти краски покрыты акриловым или водорастворимым уретаном, что обеспечивает длительную защиту.

  • Двухкомпонентная

По сравнению с лаковыми красками необходимо наносить меньшие слои двухкомпонентных лакокрасочных материалов. Двухкомпонентная отличается прочностью и долговечностью. Она обеспечивает привлекательный блеск и отделку, не требующую ухода, полировки и шлифования.