Ценности современных достижений медицинской науки

Изучая в течение многих лет воспалительные заболевания мочеполовых органов у мужчин, мы пришли к убеждению о необходимости сделать более доступным знакомство практических врачей с рядом заболеваний не только гонорейного происхождения, но и особенно с широко распространенными негонорейными поражениями. Во многих пособиях по кожным и венерическим болезням-заболеваниям негонорейного характера и особенно трихомонозу отводится очень мало места, между тем предупреждение, распознавание и лечение трихомонадных заболеваний мужчин оставляет желать лучшего.

Этому разделу, в составлении которого принимал участие специально занимающийся данным вопросом ассистент Л. М. Рожинский, мы считаем нужным уделить особое внимание.

Не дает возможности осветить все вопросы с одинаковой полнотой. Цель настоящего пособия — в кратком изложении ознакомить врачей дерматовенерологов, урологов и гинекологов с гонорейными и негонорейными заболеваниями мочеполовых органов у мужчин.

Надеемся, что практические врачи найдут в данной книге ряд полезных сведений. В предлагаемой книге мы сочли целесообразным, изложить сведения, необходимые не только специалисту-венерологу, но и врачу, работающему в смежных областях медицины.

При этом мы, основываясь на личном клиническом опыте и современных литературных данных, старались исходить из практической ценности современных достижений медицинской науки в указанном вопросе. ?