Nissan и Dongfeng продемонстрировали серийную вариацию своего кроссовера

На автошоу в Гуанчжоу состоялся дебют нового кроссовера под наименованием Venucia Star. А спустя 2 недели представили серийный вариант машины.

Новый кросс марки Venucia Star создавался совместными усилиями корпораций Nissan и Dongfeng. Впервые новинку представили на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Тогда был показан концепт, а сейчас появились фотографии серийной вариации. В основе авто лежит новая модульная платформа VSA, которая затем станет главной для других моделей марки. Новинка будет ориентирована на авторынок Китая.

В салоне Venucia Star есть экран приборной панели на 12,3 дюйма и вертикальный 15,6-дюймовый монитор информационно-развлекательного комплекса. Многими функциями в машине можно управлять с помощью голоса: к примеру, климат-контролем, электроприводом передних сидений и шторками панорамной крыши.

Изначально новый кросс оснащается силовой установкой от Renault-Nissan-Mitsubishi. Речь идёт о турбодвигателе Mitsubishi объёмом 1,5 литра. Вместе с классическим мотором будет работать 48-вольтовый стартер-генератор. Затем должны выйти и версии без электрической составляющей.

Новинка появится в Китае в начале следующего года.