Установка монитора в машину своими руками

Автомонитор в машине используется в качестве элемента мультимедиа системы и для обеспечения безопасности во время движения. Такие мониторы отличаются компактными размерами, отличным качеством изображения и функциональностью. Установить монитор в машину можно самостоятельно, для этого обычно используются такие места, как подголовники передних сидений (для пассажиров) и потолки (с откидным экраном). В первом случае используются встраиваемые и навесные модели.

Особенности выбора

При покупке автомобильного телевизора надо сразу определиться с его разновидностью. Производители автомобильного оборудования предлагают различные модели, которые можно объединить в следующие группы:

  • мобильные: это простые в установке и использовании консоли, имеющие крепления для быстрой установки на любое удобное место;
  • встроенные: стационарные модели для салона автомобиля, крепятся в потолок или подголовники.

Мобильные – это навесные автомобильные телевизоры, которые крепятся к подголовнику. Они используются для просмотра видео пассажирами во время движения или отдыха на природе.

Встраиваемые могут монтироваться в подголовники или на потолки, во втором случае экран откидывается при необходимости, угол обзора можно регулировать.

Монитор в машину

Кроме того, можно купить специальные модели, подключаемые к камерам переднего и заднего вида, используемые в качестве навигатора во время движения. Установка телевизора в этом случае осуществляется на передней панели автомобиля. Такое решение позволяет лучше контролировать движение машины, обеспечивая безопасность для всех участников движения.

Как установить монитор своими руками

Автомобильные телевизоры можно установить самостоятельно, но порядок действий полностью зависит от типа выбранной модели. Самым простым решением выступает установка и подключение навесных экранов. В набор входит необходимый крепеж, позволяющий надежно зафиксировать мобильный экран на подголовнике или в другом удобном месте.

При выборе стационарной модели надо сначала предусмотреть место, где он будет располагаться. Например, для потолочного крепления особых проблем не наблюдается, корпус просто фиксируется на потолке салона, к нему прокладывается проводка. С такой задачей справится практически любой автовладелец, имеющий минимальный опыт работы с электроникой. Но при встраивании в подголовник требуется не только опыт, но и инструменты. Если опыта подобных работ нет, лучше обратиться к квалифицированным мастерам.

В каталоге интернет-магазина Farsh https://www.farsh.com.ua/ представлен широкий выбор автомобильных телевизоров от ведущих производителей. Кроме экрана в комплекте поставляется набор для подключения и крепежа, подробная инструкция, что облегчает установку.