Ульцинь, Черногория: что посмотреть в городе за 1 день

Ульцинь в ЧерногорииС целью провести недельку-другую летнего отдыха в Черногории можно отправиться в такие популярные города, как Будва (расположен в курортной зоне Будванская Ривьера), Герцег Нови, Свети Стефан (город-отель), Котор, Ульцинь (популярное туристичесуого направление, знаменитый благоаря пляжу с черным песком). Последний граничит с Албанией и является самым южным курортом страны. Но какой бы населенный пункт вы не выбрали, всегда есть возможность выбраться на экскурсию, чтобы познакомиться с достопримечательностями другого.

Дабы подобная поездка получилась максимально продуктивной, будет абсолютно не лишним знать, что можно посмотреть в том или ином городе за один день. Как вариант – рассмотрим Ульцинь, вернее, проанализируем, что именно является доступным на территории этого курорта для созерцания, если времени в распоряжении не так много.

Первая достопримечательность, с которой стоит познакомиться поближе сразу по приезду – Старый город.Ульцинь Старый город Кому-то данная часть дневной программы может показаться и не особо насыщенной, но душой здесь вы точно отдохнете. Одним из наиболее интересных объектов Старого города считается цитадель, одновременно выступающая в качестве смотровой площадки: поднимитесь на нее – и город как на ладони.

Насладившись созерцанием исторической части Ульциня, направляйтесь на городскую набережную и погуляйте вдоль Малого пляжа. Там же можно перекусить в одном из множественных кафе. Не откажите себе в удовольствии хоть раз в жизни попробовать такие блюда, как, например, кадаиф или бурек.

Во второй половине дня можно отправиться на пляж, дабы дать телу отдохнуть часик-другой. Среди наиболее интересных – пляжи Альбатрос и Женский. Первый, конечно, подойдет не каждому, так как он нудистский.

Ульцинь в Черногории вид со смотровой площадкиБлиже к вечеру стоит отправиться в сторону другой смотровой площадки – возвышенность в центральной части курорта. Поднявшись, можно будет увидеть Ульцинь с иного ракурса, а также бетонный монумент. Последний собой ничего особенного не представляет, так как полностью его строительство завершено не было, но такая прогулка однозначно стоит потраченного на нее времени. Изначально по замыслу архитектора памятник должны были выполнить в виде звезды, предназначенной напоминать жителям города о дне освобождения Ульциня от германских войск.

Все указанные объекты на территории города – в пешей доступности. Это означает, что пользоваться транспортом во время передвижения необходимости не будет.