Требования по транспортировке автомобиля автовозом

Обратите внимание на некоторые моменты прежде, чем заказывать услуги автовоза. Так как транспортная компания по перевозке автомобилей может потребовать их от вас, прежде чем ваша машина будет перевезена. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам подготовить свой автомобиль для транспортировки.

Знакомство с представителями компании

Вы должны познакомиться с представителями транспортной компании, прежде чем они осмотрят автомобиль перед доставкой. Далее необходимо подписать договор, а также отчёт о состоянии транспортных средств. Это нужно сделать, прежде чем произойдёт погрузка вашей машины. Конечно вам выгодно присутствовать в месте проверки, а в случае, если это можно сделать у грамотного родственника или любого из ваших друзей, они могут быть вашими представителями.

Автомобиль должен быть в рабочем состоянии. Есть несколько компаний, которые будут перевозить транспортное средство, которое находится в нерабочем состоянии, но там, вероятно, будет дополнительная плата за эту услугу.

Выполните следующие процедуры перед отправкой

  1. Ваш автомобиль должен пройти проверку до процесса доставки, так как он не должен иметь каких-либо трещин и поломок, из которых жидкость может выливаться.
  2. Вы должны иметь полный набор дополнительных ключей, чтобы дать его представителям автотранспортной компании в день доставки.
  3. Нужно убедиться, что ваш автомобиль очищен должным образом, так было бы легче проводить осмотр транспортного средства в конкретный день доставки.
  4. Необходимо вынуть крышку или запасные покрышки в автомобиле; хотя запасная шина и домкрат может храниться внутри.

Вы должны удалить любые личные вещи из автомобиля, если таковые имеются там, перед отправкой. Наличие личных вещей противоречит закону транспортировки. Любая транспортная компания может отказаться принять ваш автомобиль, в случае если там хранятся ваши предметы. Если они остались там неосознанно, транспортная компания не берёт за них ответственность и не обязуется вернуть их стоимость, в случае кражи или потери во время перевозки. Даже другие съёмные элементы, такие, как багажник на крыше автомобиля, должны быть сняты. Антенны лучше тоже полностью убрать. Это, опять же, противоречит закону транспортировки.

Отключите охранную сигнализацию в машине. Раньше, когда перевозили транспортные средства с активной сигнализацией, часто машины попадали в пункт назначения с разряженными батареями.

Заранее подготовьте ваш автомобиль, если вы переезжаете в место с другим климатом. Вам может понадобиться иметь свой кондиционер и систему отопления; или вам даже нужно будет добавить охлаждающую жидкость, в зависимости от того, в каком помещении вы будете находиться. В день доставки было бы хорошо иметь полупустой бак бензина.