Советы: какой автомобиль выбрать для себя

На сегодняшний день существует большое количество сервисов различной руки по ремонту автомобилей от официальных представителей до гаражных специалистов. И все как на перебой предлагают качественный недорогой ремонт, а также различные диагностики, в том числе и перед покупкой. Чьи услуги используют большинство будущих автовладельцев при диагностике перед покупкой?

О репутации и качестве выполненных работ тех или иных СТО, автомобилисты общаются между собой какой автомобиль выбрать, давая свою оценку, отзывы и рекомендации. Направляя или отговаривая своих товарищей от посещения конкретных автосервисов. Но есть также часть автомобилистов, которые, будучи уверены в себе или полагаясь на свой опыт или ещё почему-то, не прибегают к услугам автоэкспертов, СТО, а диагностируют сами после чего приобретают желанный автомобиль. Надо сказать, что есть ещё ряд причин, по которым у потенциальных покупателей нет возможности обратиться к специалистам и им приходится диагностировать автомобили самостоятельно. Таким людям я бы хотел дать несколько простых и эффективных советов на что обращать внимание при осмотре авто. Поехали.

Как и какой автомобиль выбрать в три приёма

1. СВЕРЯЙТЕ НОМЕРА. Номер кузова должен совпадать с номером в тех.паспорте и на маркировочных табличках или наклейках (в зависимости от марки и модели). Маркировочные таблички крепятся на неразъёмные части кузова, как правило двумя заклёпками. У каждого производителя «свои» заклёпки, эти детали можно узнать на автомобильных форумах. Обращайте внимание на то, чтобы состояние этих элементов крепления было похожим на состояние самой таблички или хотя бы на то, чтобы заклёпки были одинаковые.  

2. ОСМОТР ПРОЁМОВ дверей, капота, багажника нужно добавить к вашим действиям. В автосервисах среднего и низкого уровня этим частям кузова уделяется меньше внимания, чем лицевым деталям таким как двери, капот, крылья и т.д. Помня об этом вам будет проще выявить какой автомобиль выбрать на предмет ремонта. К тому же следы от шпаклевки, царапины от наждачки говорят о том, что здесь проводились работы по восстановлению кузова серьёзнее ,чем удаление царапины при выезде из гаража. Что в общем также может повлиять на ваше решение о приобретении данного автомобиля.

3. ТЕСТ ДРАЙВ Даже самые бюджетные автомобили, находясь в исправном состоянии не издают посторонних резких звуков, дёрганий, вибраций, провалов при их запуске и эксплуатации. Поэтому обязательно вам необходимо проехаться на машине. По возможности проверяйте все системы, тестируйте в разных режимах авто и всё то, что будет доставлять вам дискомфорт и привлекать ваше внимание, скорее всего работает не так, как должно. На это стоит обратить внимание.

Конечно, есть ещё много всего, на что можно и нужно обращать внимание,и мы постепенно будем с этим знакомиться. А пока, следуя этим простым правилам, доступным каждому, уже сейчас можно обезопасить себя от ненужных приобретений.