Проблемы с парковкой у начинающих водителей

С каждым годом количество автомобилей растет. Увеличивается и количество автолюбителей, получающих права. Многие из них с нетерпением ждут момента, когда впервые смогут законно сесть за руль своей машины. Когда же мечта сбывается, появляется проблема, решить которую удается не всем.

Проблема заключается в выборе парковочного места при перенасыщенности автомобилями больших городов. Как не нарушить правила парковки и не допустить ситуации, когда автоэвакуатор заберет ваш автомобиль на штрафстоянку? Ниже даем подробную информацию и правила поведения на парковке.

Как легко припарковаться начинающему водителю?

В мегаполисе водителям трудно, так как имеется мало парковочных мест, пробки и насыщенность автомобилей на дорогах. В результате это приводит к стрессу для водителей, имеющих большой опыт вождения, не говоря уже о начинающих водителях. Если у вас малогабаритный автомобиль, то это не будет большой проблемой, так как у вас есть альтернативный вариант припарковаться. Чтобы упростить жизнь неопытным автовладельцам и уменьшить численность аварийных случаев, была создана камера заднего вида, с ее помощью начинающий водитель сумеет легко припарковать автомобиль.

Причины, по которым возможна принудительная эвакуация автомобиля:

  • поломка, из-за которой передвижение машины невозможно;
  • нет необходимых документов на автомобиль;
  • отсутствие водительских прав у водителя;
  • алкогольное опьянение;
  • стоянка в запрещенном месте;
  • остановка на дороге, мосту, в туннеле.

Как оперативно водить в условиях интенсивного движения?

Многие начинающие водители жалуются на то, что у них недостаточно опыта и они не могут ехать в потоке машин на общей для всех скорости. Но опыт приобретается путем постоянных упражнений и никак иначе. Для начала возьмите за правило садиться за руль каждый день хотя бы на 10-15 минут. Изучите свой район и каждый раз выбирайте маршрут немного больше, чем предыдущий. Если в одиночестве ездить страшно, можно взять с собой друга, сестру, мужа или любого другого знакомого автомобилиста. Он сможет морально вас поддержать и скорректировать некоторые неправильные моменты вождения.

Однако не стоит привыкать к постоянной помощи, так как оказавшись на дороге в одиночестве, труднее будет решить проблему, да и вообще, быть к ней готовым. Многих водителей пугает страх попасть в ДТП. Начитавшись ужасных историй в интернете, люди наотрез отказываются сидиться за руль, а если и выезжают, то обязательно попадают в ДТП. После этого, понятное дело, за рулем их больше никогда не увидишь.

Не стоит заранее накручивать проблему и как мантру повторять про себя «я попаду в ДТП». Мысли материальны, и, настраиваясь на негатив, негатив и получаешь. ДТП — обычная история на дороге, в нее попадают даже очень опытные водители. Главное — не торопиться, не нарушать правила и двигаться в комфортном для себя темпе, ни под кого не подстраиваясь. Помните, даже самые опытные лихачи когда-то были новичками и тоже боялись садиться за руль. Если же ДТП произошло, но никто не пострадал, не стоит расстраиваться и винить во всем свою неопытность. Ведь все обошлось хорошо и все живы. Это главное!