Лидеры среди автомобилей по соотношению цена-качество: топ-10

Естественно, все автомобилисты желают иметь качественное авто, которое прослужит верой и правдой долгие годы, при этом хотят заплатить за это как можно меньше. Естественно, хороший автомобиль не может быть дешевым. В связи с этим мы составили список из 10-ти авто, имеющих оптимальное соотношение показателей цены и качества. В этот рейтинг вошли популярные на рынке модели автомобилей. При составлении данного перечня учитывался средний пробег до ремонта, стоимость деталей, расход топлива, стоимость авто и уровень комфорта.

1. Hyundai Solaris.

Этот автомобиль от корейского концерна считается самым востребованным среди авто бюджетных марок. Изначально модель появилась в виде седана, а несколько месяцев спустя производитель предложил хетчбек с пятью дверями. Автомобиль отлично собран, имеет низкие показатели расхода, стильный внешний вид, приемлемый уровень внутреннего комфорта и сравнительно низкую стоимость обслуживания. При объеме двигателя в 1,4 л или 1,6 л расход топлива составляет 5л и 6 л на 100 км соответственно. До 100 км/час модель разгоняется за 10 секунд.

2. Volkswagen Passat.

Оценивается многими специалистами как лучшая модель (благодаря соотношению цена-качество). Этот автомобиль всегда востребован и на вторичном рынке, и среди покупателей новых машин. Модельный ряд Passat существует с 1973 года и зарекомендовал себя просто великолепно: стильный внешний вид, качественная сборка, длительный срок службы узлов и агрегатов! Модель выпускается с несколькими видами мощности двигателя, типов кузова, и вложенные в нее средства будут весьма оправданы.

3. Ford Focus.

Модель великолепно зарекомендовала себя на отечественных дорогах. Ее можно отнести к средней категории – авто не находится в ценовом диапазоне, который можно назвать «эконом». Покупателя ждут отличные показатели расхода и качественные детали, приемлемый уровень комфорта и небольшие габариты. Модель популярна как у мужчин, так у водителей женского пола. Автомобиль выпускается с механической и автоматической коробками, мотором с объемом в 1,5 л и 1,6 л, имеет средние показатели расхода топлива около 7 л на 100 км.

4. Nissan Qashqai.

Это авто зарекомендовало себя как надежный городской кроссовер. Модель имеет стильный дизайн и небольшие размеры, благодаря чему популярна у женской половины водителей. На сегодняшний день имеется несколько поколений данной модели, каждая из которых может быть оснащена механической или автоматической трансмиссией, передним или полным приводом. Авто выпускается в дизельном и бензиновом варианте с мотором различного объема.

5. Kia Rio.

Стильное и популярное авто от корейского концерна, которое имеет красивый внешний вид и является лидером по безопасности в своем сегменте. Модель известна уже достаточно давно и зарекомендовала себя как качественная и экономная – недорогой ремонт, отличный ресурс узлов и агрегатов автомобиля. Имеется вариант кузова в виде седана с мотором в 1,6 л и мощностью 123 л. с., а также хетчбек с двигателем 1,4 л и показателем мощности в 100 л. с. Имеется возможность приобретения модели с механической или автоматической коробкой передач.

6. Toyota Camry.

Как представитель элитного Е-класса, этот «японец» является одним из лучших вариантов в своем ценовом диапазоне. Красивый и стильный, вместительный и комфортабельный, этот автомобиль в базовом варианте имеет стоимость около 2 млн. рублей. Выпускается в виде седана с двигателем объемом в 2 л, 2,4 л и 3 л. Camry в обслуживании обойдется довольно дорого, но если устанавливать оригинальные детали, к ремонту придется прибегать крайне редко. Средний расход топлива у данной модели составляет около 12 л на 100 км.

7. Mitsubishi ASX.

Этот небольшой кроссовер неплохо зарекомендовал себя как при городской эксплуатации, так и при езде по пересеченной местности. Авто выпускается с передним или полным приводом, имеет несколько вариантов комплектации. Благодаря стильному дизайну пользуется спросом как у мужчин, так и у женщин. Выпускается с механической и автоматической КПП, различными по мощности двигателями. Модель имеет просторный салон и вместительный багажник, оптимальные показатели расхода топлива при средних показателях мощности двигателя.

8. Volkswagen Polo.

Когда встает вопрос о хорошем качестве за небольшие деньги, многие эксперты сразу вспоминают об этой модели. В сравнении с Passat, Polo стоит на порядок меньше, показывает меньший расход и стоимость обслуживания. Имея кузов в виде седана и хетчбека, Polo выпускается с двигателями объемом в 1,6 л и 1, 4 л. Базовая, средняя и люкс-комплектация, качественная сборка и стильный внешний вид, имеющий все характерные черты автомобилей немецкого концерна.

9. Renault Logan.

Модель имеет самую доступную цену среди вариантов из настоящего рейтинга. Это превосходная модель для работы в такси и перевозок, выпускается в виде седана, хетчбека и универсала. Не самый стильный внешний вид и простенькое внутреннее убранство с лихвой компенсируются низкой стоимостью ремонта и обслуживания. В ситуации, когда количество финансов ограничено, Logan выступит идеальным вариантом. Детали продаются повсеместно, и установить многие из них можно даже самостоятельно, что также оценили многие водители.

10. Skoda Octavia.

Это авто не стоит дешево, но качество на высоте. Великолепная сборка, оптимальные показатели мощности, расхода топлива, стильный дизайн и высокий уровень комфорта гармонично дополнены вместительным багажником и практичностью в эксплуатации. Модель имеет несколько поколений рестайлинга, среди которых найдутся варианты на любой вкус и кошелек: вариативность двигателей различного объема и мощности, бензиновые и дизельные модификации, механическая и автоматическая КПП, различная комплектация и набор опций. Многие водители влюбляются в модель авто целиком и полностью, а потом не могут привыкнуть к другому автомобилю.

Сравнивайте и анализируйте. Выбирайте свою модель авто в зависимости от финансовых возможностей, характера предстоящей эксплуатации и личных предпочтений. Учитывайте мнения и отзывы экспертов, а также советы «бывалых» водителей.