Как выбрать независимого автоэксперта

С тех пор, когда люди обнаружили, что новая машина выезжая из автосалона уже теряет как минимум 10% своей стоимости, все больше стали востребованы поддержанные машины. Что стало толчком появления профессионалов по подбору авто. Автоэксперт сегодня, заменяет, того самого друга, который разбирается в машинах лучше вас. Согласитесь, лучше оплатить за услугу компетентному специалисту, чем покупать «кота в мешке» как часто бывает.
Если еще пару лет назад можно было подсчитать на пальцах одной руки экспертов по подбору авто, то сейчас это настоящий конкурентный рынок. Начиная от «мелких» автоэкспертов на авторынках и заканчивая компаниями работающими по всей Украине. Все же, как выбрать профессионального помощника в выборе поддержанного авто?

Выбор автоэксперта — главные аспекты

1. Опыт. Пожалуй, это ключевой фактор в подборе авто. Можно сделать красивый сайт, рассказать про свои услуги, но опыт работы с машинами нарабатывается с годами. Только опытный автоэксперт знает сильные и слабые стороны определенных марок, подскажет какие автомобили ходовые, какие трудно и сложно в будущем продать и т.д. Поинтересуйтесь у автоэксперта как давно он занимается автомобилями, расспросите про конкретные модели, что бы определить уровень компетентности. Назовите бюджет будущей покупки, выслушайте предложенные варианты машин. Знайте, грамотный специалист поделиться с вами информацией, даже если вы позвонили просто узнать.

2. Ценовая политика. Мониторинг цен на услуги автоэксперта будет не лишним. Детально изучите что включает в себя стоимость. Например, услуга «Выездная проверка» предоставляется многими, но наполнение услуги отличается. Подбор авто под ключ — в большинстве случаев зависит от стоимости автомобиля. Потратив немного времени на анализ, вы будете ориентироваться в рынке услуг автоэкспертов и понимать где выгоднее заказывать.

3. Система работы. Уточните все детали этапов предоставления услуг. На сколько быстро компания реагирует на запрос? Это тоже очень важно, ведь напрямую показывает заинтересованность в работе и клиенте в целом. Какая система оплаты? 100% предоплата или аванс? Какой будет отчетность, экспертная оценка? Предоставлять фото-отчет по удобному каналу коммуникации, экспертную оценку на фирменном бланке — показатель слаженной работы компании или отдельного лица. Какие бонусы при повторном обращении? Вы должны быть уверены в том, что даже после предоставления услуги вам будут рады и ответят на все вопросы.

4. Отзывы. Еще один важный фактор при выборе автоэксперта. Где можно почитать реальные отзывы? В первую очередь на сайте компании всегда найдется раздел с впечатлениями об услугах и конкретном специалисте. Далее загляните на страницы соц.сетей, если имеются. В facebook клиенты вероятнее всего оставят честный отзыв, к тому же там отображается профиль. Если сомневаетесь, всегда можно спросить напрямую. Обратите внимание насколько «свежие» отзывы. Ну, и конечно, видеоотзывы в YouTube будут только плюсом в пользу автоэксперта.


Будьте бдительны и обращайтесь к профессионалам, которым смело можно доверить такое дело как покупка авто.