Как правильно выбрать автошколу?

В жизни практически каждого современного человека наступает момент, когда он принимает решение водить автомобиль. Научиться водить машину можно на специальных курсах у частного инструктора или в автошколе.

Конечно, каждый человек выбирает самостоятельно способ обучения вождению. Сегодня наиболее удобно проходить обучение вождению автомобиля в автошколе. Однако в каждом городе существует огромное количество подобных заведений. Отчего возникает вопрос: какую школу вождения выбрать? Ведь именно от качества обучения, будет зависеть безопасность будущего водителя на дороге.

К сожалению, современная школа вождения уделяет относительно небольшое количество часов занятий, которые посвящены практике. Некачественное обучение в автошколе – это прямой путь к аварии на дороге. Вот почему к выбору автошколы нужно подходить с особой тщательностью. Тем более что сегодня процесс обучения вождения автомобиля стоит достаточно дорого.

Если автошкола выбрана правильно, то занятия будут интересны и продуктивны. Как правило, в верно подобранном учебном заведении занятия проходят быстро, а человек незаметно обучается всем необходимым премудростям, которые необходимы для качественного вождения. С хорошим учителем обучение в автошколе приносит наибольший результат.

Лучше всего подбирать школу вождения, которая расположена вблизи дома или работы. Желательно создать целый перечень расположенных рядом автошкол. После чего стоит обзвонить все варианты, с той целью, чтобы выяснить, есть ли у заведения сертификат, каковы цены на занятия, график учебных мероприятий, узнать об автомобилях, на которых ведется обучение, а также учебных материалах, которые предоставляются студентам.

Стоит помнить, что если обучение в автошколе проводится без соответствующего сертификата, то студенты такого заведения не допускаются к экзаменам в ГАИ. Также стоит внимательно прислушиваться к рекламе учебного заведения. Очень часто в рекламе декларируется неполная стоимость обучения. Как правило, оглашается лишь стоимость теоретических занятий. А практическое обучение вождению автомобиля идет по отдельной цене.

Стоит обратить внимание и на автопарк учебного заведения. Понятно, что не нужно обучаться в школе, где все машины – это поддержанные «Жигули». Школы, которые заботятся о качестве обучения, регулярно обновляют свой автопарк. Если выбор автошколы осуществлен по телефону, то стоит хотя бы единожды посетить заведение с той целью, чтобы проверить сертификат.