И все таки: пробег скручен или нет?

В рамках подбора клиенту автомобиля MERSEDES ML, диагностировал одну из таких. За машину в средней комплектации 2013 года была выставлена достаточно высокая цена с отметкой в $ 49 000. Такая стоимость объяснялась, по заверениям продавцов, идеальным состоянием, бережной эксплуатацией и, конечно же, оригинальным пробегом.

И как не посмотреть такую машину?

Свеже отполированный кузов, салон после химчистки, вымытый мотор и натёртый пластик — создавали впечатление автомобиля выехавшего из салона.

Такое хорошее состояние продавцы объясняли тем, что хозяин авто ездил в основном на ней по Европе. И всё же в ходе осмотра были найдены некоторые несоответствия, что заставило усомниться в оригинальности пробега и копнуть глубже. Делая компьютерную диагностику двигателя и тесты всех систем в дилерских условиях, залезали в самые отдаленные части где могли бы остаться погрешности или следы корректировки пробега.

Сервисные интервалы соответствовали записям в сервисной книге с датами и печатями.

По результатам диагностики было понятно, что пробег не скручивался. Все показания являются настоящими и в общем машина производит хорошее впечатление. Вот только во внутренней базе данных одного из СТО, где обслуживалась машина, была найдена запись более ранней регистрации автомобиля с большим пробегом.

Выходит, что 24.12.2016 пробег составлял 161753 км, а 11.09.2017 он составил 109 327 км. По общему мнению специалистов изменение пробега на этой машине было сделано не один раз. Исходя из этого случая можно заключить ,что пробег может быть скручен и скручивается на автомобилях разного класса и доказательств этого можно и не найти. Вот пример идеальной машины с идеально скрученным пробегом.