Выбор мужского пальто

В базовом гардеробе обязательно должно присутствовать элегантное пальто, в котором тепло и удобно.

Стильный мужской образ можно сформировать, грамотно выбрав фасон и цвет вещи, а также качество пошива и ткань. Хорошее, добротное пальто не может стоить дешево. Задаваясь целью приобрести такой предмет гардероба не на один сезон, стоит обратить внимание на шерсть или кашемир. Шерстяной вариант долговечен и хорошо сохраняет тепло, но тяжеловато. Кашемировый мягче и комфортней в носке, но дороже и менее износостоек. Оптимальными считаются модели из смеси этих материалов с преобладанием шерсти.

Чтобы пальто «сидело»

Чтобы не ошибиться в размере, стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • рукава должны быть чуть длиннее манжет рубашки;
  • длинная модель до лодыжек больше подходит мужчинам зрелого возраста;
  • укороченный вариант до колена хуже греет, но актуален для автомобилистов;
  • примеряют пальто в костюме или свитере;
  • при выборе фасона, в приоритете должна быть комфортность, также стоит учесть особенности фигуры;
  • однобортные варианты универсальны, двубортные придают официальности, а еще один слой ткани на спереди — дополнительное утепление.

Долговечность всего изделия зависит и от кроя. Пальто из отдельных кусков — это эконом-вариант, который вряд ли прослужит так же долго, как солидная вещь из цельного полотна.

Фасоны и модели

Несмотря на веяния моды, классические модели этого предмета мужского гардероба продолжают быть актуальными, обходясь без существенных изменений.

  1. Честерфилд. Однобортное пальто с разрезом сзади. Чаще всего – благородного серого цвета с бархатным воротником. Манжет нет, карманы «пиджачные», лацканы короткие и заостренные.
  2. Коверт. Фасон схож на честерфилд, но из более плотной прочной ткани, с вельветовым воротом. Традиционно эта модель до колен имеет темно-зеленый оттенок. Прострочка по подолу, карманам и манжетам придает стильности повседневной модели.
  3. Тренч. Двубортное, с разрезом сзади, обычно синего, черного или цвета хаки с эффектной клеткой. Может быть из шерстяной, хлопковой материи или кожи. Пальто на шести пуговицах может быть длинным или коротким с массой интересных деталей: ремешок на манжетах, эполеты, широкий рукав.
  4. Ольстер. Длинная, с высоким воротником, стильная вещь из твидовой ткани. Карманы и манжеты нашиты сверху. Идеальна для сырой ветреной погоды.
  5. Поло. Модель из верблюжьей шерсти с поясом. Может иметь накладки на воротник и лацканы.

И двубортное пальто. Классика делового стиля, на 6-8 пуговиц с асимметричной застежкой и заостренными лацканами, с поясом или без. Цвет – серый, черный и темно-синий. Весь ассортимент вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина West-Fashion, мы работаем на качество!