Таможенный калькулятор автомобилей

Очень многие посетители сайта задают одни и те же вопросы, касающиеся правильного расчета стоимости растаможки автомобиля. Размеры налога на ввоз японских или европейских автомобилей и какая машина освобождается от уплаты пошлины и налога на дополнительную стоимость? Чтобы получить ответ на все свои вопросы, достаточно лишь внести данные в калькулятор на нашем сайте по подсчету таможенных автомобильных платежей и получить полную сумму. Калькулятор рассчитан специально на подсчет стоимости как автомобилей бывших в употреблении, так и абсолютно новых моделей. Всего за пару кликов вы полностью поймете какую сумму вам необходимо уплатить. В случае, если вы не уверены в корректности своих расчетов, вы можете оставить заявку на нашем сайте для наших специалистов или заполнить соответствующую заявку на расчет стоимости.

Подробней про таможенный калькулятор автомобилей Вы сможете прочитать на сайте евроавто про

Для корректного подсчета, обратите свое внимание на правильное заполнение данных автомобиля

Необходимо указать именно тот объем двигателя, который будет у конкретной машины. Эта информация напрямую влияет на сумму пошлины и акцизного сбора. Для примера, бензиновый и дизельный тип двигателя вне зависимости от вида юридического лица, облагается 10% пошлиной, а вот электрический двигатель — 0%.

В графе возраста необходимо указать настоящий возраст автомобиля. Срок эксплуатации влияет на размер акцизного сбора. К примеру, если машина старше 5-ти лет, то налог составит 0,063 евро за кубический сантиметр двигателя, а если моложе — то 1,367 евро за тот же объем.

Страну происхождения, также, указывайте подлинную. Даже если ввозите из другой страны. Чтобы вы понимали, если страна производитель — одна из стран ЕС, то ввозная пошлина с 1 января 2016 года составляет 0%, в противном случае — придется уплатить налог.

Объем двигателя играет не меньшую роль. Так, чтобы вы понимали, чем больше объем — тем больше налог. Двигатель влияет не только на акцизный сбор, но и на добавочную стоимость. Для любого объема двигателя ставка составляет 10%, плюс налог на добавочную стоимость 20% от стоимости всего автомобиля.

Стоит понимать, что расчет происходит как по полноценной акцизной ставке, так и по сниженной, согласно законодательству. Если вас интересует конкретная стоимость по сниженным налоговым ставкам — поставьте соответствующую галочку перед расчетом.

Заходите на сайт https://euauto.pro ЕВРО АВТО ПРО