Цветные мужские носки: за и против

В Америке и Европе образ мужчины в ярких носках давно считается не только приемлемым, но и модным. Эту тенденцию подхватывает и постсоветское пространство. Все чаще на улицах наших городов можно встретить юношей, у которых из-под подвернутых джинсов выглядывают чулочно-носочные изделия невообразимых расцветок. Старшее поколение тоже нет-нет, да предпринимает попытки вписать «носки в ромбик» в свой гардероб. Словом, fanny socks постепенно становятся популярны. Мы попробовали разобраться, в чем же плюсы и минусы этой продукции.

Цветные мужские носки

Преимущества цветастых носков

  • Главный плюс использования ярких носков заключается в том, что это модно. Достаточно прикупить пару изделий с принтами, надеть их «в люди» и статус щеголя гарантирован.
  • Носки агрессивной расцветки или украшенные интересным принтом часто становятся ключом к привлечению внимания аудитории, способом обратить на себя внимание.
  • Яркие носки, вроде тех, что предлагаются на сайте https://belya-market.com.ua/g68531856-noski – это заявка на успех. Причём, в прямом смысле этого слова. Психологи из гарвардской бизнес-школы установили, что люди способные напоказ носить подобные вещи, ассоциируются у большинства с лидерами и экспертами. Статус владельца ярких носков автоматически кажется выше, чем это на самом деле.
  • За счёт нестандартных предметов гардероба можно подчеркнуть свои новаторские взгляды, креативность, нестандартное мышление. Для людей постарше такие носки могут стать мостиком к более склонной к экспериментам молодёжи.
  • Эффектные яркие носки любят носить политики и шоумены. Эксплуатация элементов их образа или простое подражательство могут быть позитивно оценены людьми «в теме».
  • Цветные носки добавляют разнообразия в повседневный лук, помогают избежать депрессии. Они поднимают настроение как владельцу, так и людям, его окружающим. Пара носков «в цветочек» способна расположить к себе человека, дать тему для разговора.

Цветные носки

Недостатки цветных носков

При всех своих прелестях носки непривычных расцветок имеют и некоторые ограничения эксплуатации.

  • Как и любую другую одежду яркого цвета, носки следует стирать с изделиями одной палитры. В отдельных случаях это может быть затруднено (например, если в гардеробе из розового только носки и галстуки).
  • Далеко не во всех офисах на территории постсоветского пространства цветастые носки будут приняты хорошо. Компании консервативного толка, начальники «с пунктиком», организации с чётко прописанным дресс-кодом могут запретить сотруднику щеголять в «носках с Чубаккой».
  • Выбирая яркие и насыщенные расцветки, стоит понимать, что лучше всего они будут смотреться либо в качестве акцента, либо в качестве дополнения, перехода от одежды к обуви. Соответственно, образ должен формироваться из элементов гардероба, с которыми такие носки будут сочетаться, создавая приятное впечатление.
  • Цветные носки с принтами и надписями следует осторожно надевать под строгие костюмы и парадно-выходную одежду, чтобы не испортить о себе впечатление. Это касается тех сфер, где мужчине нужно производить впечатление серьёзного и солидного эксперта, где шутки и приколы попросту неуместны.
  • Нельзя просто так взять и надеть цветные носки после многих лет соблюдения черно-белого дресс-кода. Во-первых, такой шаг повлечет повышенное внимание со стороны окружающих, во-вторых, заставит соответствовать их ожиданиям в дальнейшем. Однажды надев «funny socks», мужчина будет втянут в опасную игру и, вполне вероятно, очнется он только через несколько лет, став заправским модником, хорошо разбирающимся в трендах.
  • Поскольку яркие носки зарекомендовали себя в качестве атрибута сильных личностей, лидеров, креативщиков, есть риск, что руководство компании станет относиться к владельцу необычной пары носочно-чулочных изделий соответствующе. Вырастет нагрузка, ответственность, количество обязанностей. Если вы давно «зависли» на карьерной лестнице, это возможно и неплохие перемены, но если текущая должность вполне устраивала, то лучше не дразнить начальника красными носками.
  • Ввести в гардероб, который раньше состоял из 20 пар чёрных носков пару с яркими принтами – значит, познать разочарование от потери эффекта взаимозаменяемости. Потерянному или порвавшемуся дизайнерскому носку не удастся быстро найти замену.

Источкик: https://belya-market.com.ua/